в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)
не действует Редакция от 06.08.1993 Подробная информация
"ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)

17 ПРОИЗВОДСТВО ТЕКСТИЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ

171 Прядильное, ткацкое и отделочное производство

Эта группа включает виды деятельности, связанные с прядильным, ткацким и отделочным производством тканей. Более детально виды деятельности и производимой продукции, включенные в эту группу, классифицированы в подгруппах <1711>, <1712>, <1713>, <1714>, <1715>, <1716> и <1717>.

1711 Подготовка и прядение текстильного волокна

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с подготовкой текстильного волокна к прядению, включая такие операции, как: перемотка и промывка шелка; обезжиривание, карбонизация шерсти и окраска руна; кардочесание или гребнечесание волокна, операции по обработке прочих волокон растительного или животного происхождения (волокна хлопка, льна, джута, пеньки и прочие), а также любых видов химических волокон (искусственных и синтетических); прядильным производством с изготовлением пряжи и ниток для производства тканей или шитья. Производимая пряжа или нитки могут состоять из любого текстильного материала, включая их смеси.

Исключения: Операции по подготовке исходного сырья для производства текстильного волокна, осуществляемые в сочетании с сельскохозяйственными работами, классифицированы в подгруппах подразделов <01> ("Сельское хозяйство, охота и связанные с этим услуги") или <02> ("Лесоводство, лесозаготовки и связанные с этим услуги"). Мочка растений, содержащих растительное текстильное волокно, таких как джут или лен, классифицировано в подгруппе <0115> ("Выращивание растительных прядильных культур"). Очистка хлопка от семян классифицирована в подгруппе <0141> ("Деятельность по предоставлению услуг в области растениеводства"). Изготовление асбестовой пряжи классифицировано в подгруппе <2699> ("Производство неметаллических минеральных продуктов, не включенных в другие группировки"). Производство расщипанного волокна в качестве отдельного вида деятельности классифицировано в группе <372> ("Сбор и вторичная переработка неметаллических отходов"). Производство искусственного и синтетического волокна, не прошедшего операции кардочесания или гребнечесания, и пряжи из него классифицировано в группе <243> ("Производство волокон и нитей химических"). Производство стекловолокон классифицировано в группе <261> ("Производство стекла и изделий из стекла").

1712 Отделка тканей (несобственного производства)

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с отделкой тканей несобственного производства со специализацией по их отбелке, крашению, каландрированию, ворсованию, декатировке и набивке.

Исключения: Отделка тканей собственного производства классифицирована в подгруппах <1711> ("Подготовка и прядение текстильного волокна"), <1713> ("Изготовление готовых хлопчатобумажных тканей"), <1714> ("Изготовление готовых шерстяных тканей"), <1715> ("Изготовление готовых шелковых тканей").

1713 Изготовление готовых хлопчатобумажных тканей

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с ткацким производством хлопчатобумажных готовых тканей и их отделкой, включая операции отбеливания, крашения, каландрирования, ворсования и набивки, которые осуществляются как составная часть производственного процесса в целом. В номенклатуру производимых хлопчатобумажных готовых тканей входят: ситцевые, бязевые, сатиновые, ворсовые, суровые, тарные, паковочные, марлевые и бельевые группы, а также одежные, мебельно - декоративные, тиковые, полотенечные и технические ткани.

1714 Изготовление готовых шерстяных тканей

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с ткацким производством шерстяных готовых тканей и их отделкой, включая операции отбеливания, крашения, каландрирования, ворсования и набивки, которые осуществляются как составная часть производственного процесса в целом. В номенклатуру производимых шерстяных готовых тканей входят: чистошерстяные и полушерстяные камвольные, тонкосуконные, грубосуконные и драповые ткани в набивном, пестротканом, фасонном и гладкокрашеном исполнении для платьев, костюмов, пальто, платков, обивки мебели, спецодежды и технических целей.

1715 Изготовление готовых шелковых тканей

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с ткацким производством шелковых готовых тканей и их отделкой, включая операции отбеливания, крашения, каландрирования, ворсования и набивки, которые осуществляются как составная часть производственного процесса в целом. В номенклатуру производства шелковых готовых тканей входят: ткани из натуральных, искусственных и синтетических нитей, креповые, гладьевые, жаккардовые, атласные, трикоткани, окрашенные и неокрашенные для платьев, блузок, костюмов, белья, сорочек, портьер, обивки мебели, подкладок и технических целей. В эту подгруппу входят также ворсовые ткани (такие как бархат, плюш, искусственный мех) для технических и бытовых целей, одежды, игрушек.

1716 Изготовление готовых тканей прочих

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством готовых тканых и нетканых материалов из льна, пеньки, джута и химических волокон (искусственных и синтетических), включая все необходимые технологические операции, входящие в общий производственный цикл. В номенклатуру производимой продукции входят: льняные ткани (суровые, беленые, набивные, пестротканые, цветные, гладкокрашеные) для одежды, тары и технических целей; ткани пеньково - джутовые для изготовления мешков, обуви, напольных покрытий и других технических целей; ткани из химических (искусственных и синтетических) волокон: гладьевые, жаккардовые, ворсовые для одежды, обуви и технических целей; материалы нетканые (полотна суровые, отбеленные, набивные, пестротканые, гладкокрашеные) из различных видов волокон и их смесей для одежды, декоративной обивки мебели и технических целей; вата и ватин.

Исключения: Производство текстильных покрытий для полов классифицировано в подгруппе <1722> ("Производство ковров и ковровых изделий"). Производство специальных тканей классифицировано в подгруппе <1729> ("Производство текстильных изделий прочих, не включенных в другие группировки").

1717 Изготовление суровых тканей

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством суровых хлопчатобумажных, льняных, шерстяных тканей и суровых тканей из химических волокон, плательных, костюмных, пальтовых, включая драповые, платочных, обувных, драпированных мебельных, обивочных, подкладочных, для спецодежды и технических целей.

172 Производство текстильных изделий прочих

Эта группа включает виды деятельности, связанные с производством готовых: текстильных изделий, кроме одежды; ковров и ковровых изделий; канатов, веревки, шпагата и сетного волокна; галантерейных изделий; войлока и нетканых материалов; текстильных изделий прочих, не включенных в другие группировки. Более детально виды деятельности и производимой продукции, включенные в данную группу, классифицированы в подгруппах <1721>, <1722>, <1723>, <1724>, <1725> и <1729>.

1721 Производство готовых текстильных изделий, кроме одежды

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством из тканей готовых текстильных изделий из любого текстильного материала, включая трикотажные и вязаные ткани. В номенклатуру производимой продукции включаются следующие швейные изделия: одеяла и пледы; товары платочные (для утепления и декоративные); белье постельное, столовое, ванное и кухонное; готовые предметы меблировки помещений, такие как занавесы, шторы, портьеры, драпировки, постельные покрывала, вышитые скатерти и салфетки; изделия с набивкой, такие как: стеганые одеяла, пуховики, диванные подушки, пуфы и аналогичные им изделия; пакеты и мешки, используемые для упаковывания товаров; брезенты, паруса для лодок и яхт, навесы, тенты и снаряжение для кемпингов; флаги, знамена, вымпелы; парашюты; текстильные изделия прочие, такие как: тряпки для уборки помещений, спасательные жилеты и пояса; выкройки для одежды и прочие. Производство текстильных частей электроодеял также классифицировано в данной подгруппе.

Исключения: Производство текстильных ковров и ковровых изделий классифицировано в подгруппе <1722> ("Производство ковров и ковровых изделий"). Производство текстильных галантерейных изделий классифицировано в подгруппе <1724> ("Производство галантерейных изделий"). Производство текстильных изделий для технических целей классифицировано в подгруппах <1723> ("Производство канатов, веревки, шпагата и сетного полотна"); <1725> ("Производство войлока и нетканых тканей"); <1729> ("Производство текстильных изделий прочих, не включенных в другие группировки").

1722 Производство ковров и ковровых изделий

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством ковровых изделий и прочих видов текстильных покрытий для полов либо в куске, либо изготавливаемых по размеру, таких как: ковры, ковровые дорожки, коврики, циновки, тканые, прошивные, плетеные, ворсовые, изготовленные пробойно - ворсовой иглой и т.п. из шерстяной, хлопчатобумажной пряжи, искусственных и синтетических волокон, джута, сизаля или аналогичных волокон.

Исключения: Производство циновок из материала для плетения классифицировано в подгруппе <2029> ("Производство деревянных изделий прочих; производство изделий из пробки, соломки и плетенки"). Производство покрытий для полов из пробки, резины или пластмасс, даже при наличии текстильной основы, классифицировано в соответствии с используемыми базовыми сырьевыми материалами: в подгруппе <2511> ("Производство деревянных изделий прочих; производство изделий из пробки, соломки и плетенки") в подгруппе <2519> ("Производство резиновых изделий прочих") или в группе <252> ("Производство полимерных смол, материалов и пластмассовых изделий"). Производство линолеума и прочих твердых покрытий для полов классифицировано в подгруппе <3699> ("Производство готовых изделий прочих, не включенных в другие группировки").

1723 Производство канатов, веревки, шпагата и сетного полотна

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством канатов, веревки, шпагата и тросов из текстильного волокна, водонепроницаемых или водопроницаемых, с покрытием или без покрытия, защищенных или не защищенных оболочкой из резины или пластмассы; производством текстильного сетного полотна различного назначения из каната, веревки или шпагата, такого как рыбацкие сети, предохранительные сетки на судах, амортизаторы, используемые при разгрузке, сети для других технических применений.

Исключения: Производство волосяных сеток классифицировано в группе <181> ("Производство одежды, кроме одежды из натурального меха"). Производство сеток для спортивных игр классифицировано в подгруппе <3693> ("Производство спортивных товаров").

1724 Производство галантерейных текстильных изделий

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством текстильных галантерейных изделий, таких как: ленты, тесьма, шнуры, бахрома, накидки, вставки, аппликации, кружева, салфетки, покрытие для зонтов, абажуры, сумки, цветы искусственные и изделий из натуральных, искусственных и синтетических тканей готовых и суровых прочих.

Исключения: Производство изделий кожгалантереи классифицировано в подгруппе <1912> ("Производство чемоданов, сумок и аналогичных изделий кожгалантереи, шорно - седельных изделий").

1725 Производство войлока и нетканых материалов

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством войлока и нетканых тканей пропитанных или непропитанных, с покрытием или без покрытия, дублированных или недублированных, с основой из шерсти или тонкого волоса животных, а также из прочих текстильных материалов; изготовлением деталей из войлока, в том числе кругов, колец, лент, пластин, фитилей, деталей фигурных. Номенклатура нетканых материалов включает: суровые, набивные, пестротканые, гладкокрашеные, одежные, одеяльные, мебельно - драпировочные, обувные, тарные, паковочные и технические, в которых связующим материалом является резина или пластмасса, не являющаяся, однако, главной составной частью.

Исключения: Производство резиновых и пластмассовых изделий с использованием в том числе текстильных материалов, но которые не являются главной их составной частью, классифицировано в подгруппе <2519> ("Производство резиновых изделий прочих") и группе <252> ("Производство полимерных смол, материалов и пластмассовых изделий").

1729 Производство текстильных изделий прочих, не включенных в другие группировки

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством текстильных изделий, не включенных в другие подразделы <17>, <18> и <19>. Номенклатуру производимой продукции предприятиями, включенными в данную подгруппу, составляет: вата из текстильных материалов и изделия из ваты; ткани с пропиткой, покрытием, поверхностным слоем или с прослойкой из пластмассы (включая искусственные кожи); металлизированная пряжа, резиновая нить или корд с покрытием из текстильного материала; текстильная пряжа или полоса с пропиткой, покрытием или оболочкой из резины или пластмассы; текстильные изделия асбестовые; шинный корд из высокопрочной искусственной пряжи; другие ткани с обработкой или покрытием: полотняная калька, грунтованный холст для художников; лощенка и аналогичные уплотненные текстильные ткани; ткани со смолистым и крахмалистым покрытием; текстильные изделия для технических нужд, такие как шланги и аналогичные трубчатые изделия с прокладкой, панцирем и деталями из других материалов или без них; ленты и ремни для конвейеров и транспортеров, армированные или не армированные металлом или другими материалами; ситоткань, фильтровальная ткань и другие специальные ткани.

Исключения: Производство тканей, пропитка, покрытие или оболочка которых не видна невооруженным глазом, классифицированы в подгруппе <1711> ("Подготовка и прядение текстильного волокна"). Производство лент и ремней для конвейеров и транспортеров из текстильной ткани или из текстильной пряжи или корда с пропиткой, покрытием, верхним слоем или прослойкой из резины, классифицированы в подгруппе <2519> ("Производство резиновых изделий прочих"), если резина является главной составной частью. Производство пластин, листов или полос из пористой резины или пористой пластмассы в сочетании с войлоком или неткаными материалами, в которых текстиль употребляется только для укрепления материала, классифицированы соответственно в подгруппе <2519> ("Производство резиновых изделий прочих") и в группе <252> ("Производство полимерных смол, материалов и пластмассовых изделий"). Производство тканей из металлической проволоки классифицировано в подгруппе <2899> ("Производство готовых металлических изделий прочих, не включенных в другие группировки").

172 Производство трикотажных и вязаных тканей

Эта группа включает виды деятельности, связанные с производством трикотажных и вязаных тканей вручную или с помощь машин различной сложности. Включается производство продольно - вязаных или поперечно - вязаных тканей, плосковязаных или кругловязаных, с добавлением или без добавления пластичной пряжи или резиновой нити, а также ворсовых (начесных) или махровых трикотажных тканей из шерсти, хлопчатобумажных, из химических волокон (искусственных или синтетических) и из текстильных материалов прочих (включая трикотажный ватин).


18 ПРОИЗВОДСТВО ОДЕЖДЫ; ВЫДЕЛКА И КРАШЕНИЕ МЕХА

  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)