в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)
не действует Редакция от 06.08.1993 Подробная информация
"ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)

34 ПРОИЗВОДСТВО АВТОМОБИЛЕЙ, ПРИЦЕПОВ И ПОЛУПРИЦЕПОВ

341 Производство автомобилей

Эта группа включает виды деятельности, связанные с производством: автомобилей и других моторных транспортных средств, предназначенных преимущественно для перевозки людей: личных легковых автомобилей, пассажирских автомобилей, предназначенных для передвижения по необычной местности (снегоходов, гольфкартов, вездеходов, амфибий) и пассажирских автомобилей типа общественного транспорта, например, автобусов; автомобилей для перевозки грузов: обычных грузовиков и автофургонов (открытых, крытых брезентом, закрытых и т.п.); грузовиков с автоматическими разгрузочными устройствами, автоцистерн, низкорамных грузовиков, мусоросборщиков и т.п.; грузовиков и грузовых автомобилей специального назначения (грузовиков техпомощи, бронированных машин, пожарных машин, подметальных машин, передвижных медицинских, стоматологических клиник и машин скорой помощи; передвижных библиотек и т.п.); дорожных тягачей и полуприцепов; шасси с двигателями и кабиной для дорожных тягачей и полуприцепов.

Исключения: Производство электрооборудования для автомобилей классифицировано в группе <319> ("Производство электрооборудования прочего, не включенного в другие группировки").

342 Производство корпусов (кузовные работы) для автомобилей; производство прицепов и полуприцепов

Эта группа включает виды деятельности, связанные с производством: корпусов (в том числе кабин для водителя), предназначенных для монтажа на автомобильных шасси; корпусов для автомобилей без шасси и цельноштампованных корпусов; корпусов для легковых автомобилей, грузовиков и автомобилей специального назначения; корпусов из стали, сплавов, дерева, пластмасс или сочетания этих и других материалов; прицепов и полуприцепов, предназначенных для буксировки автомобилями; прицепов и полуприцепов типа "дач", используемых для проживания и туризма; прицепов и полуприцепов для перевозки грузов (например, автоцистерн, лесовозов, перевозки автотранспортных средств, передков для орудий, передвижных выставок и т.п.), для перевозки пассажиров или для других целей, в том числе "дорожно - рельсовых" прицепов; деталей прицепов и полуприцепов; контейнеров (в том числе емкостей для перевозки жидкостей), специально сконструированных и оборудованных для перевозки одним или несколькими видами транспорта.

Исключения: Производство прицепов и полуприцепов, специально сконструированных для использования в сельском хозяйстве, классифицировано в подгруппе <2921> ("Производство машин и оборудования для сельского хозяйства и лесоводства, кроме тракторов"). Прицепы этого вида часто оснащаются узлами сцепки, позволяющими прицеплять корморезки, разбрасыватели или другие устройства, либо используются с навесным оборудованием. Производство монтируемых на прицепах сельскохозяйственных механизмов также классифицировано в подгруппе <2921>. Производство деталей и принадлежностей корпусов автомобилей классифицировано в группе <343> ("Производство автомобильных двигателей, деталей и принадлежностей для автомобилей").

343 Производство автомобильных двигателей, деталей и принадлежностей для автомобилей

Эта группа включает виды деятельности, связанные с производством двигателей внутреннего сгорания со свечевым или искровым зажиганием, используемых преимущественно для приведения в движение автомобилей, а также с производством деталей для автомобилей, в том числе для их корпусов и двигателей: тормозов, коробок передач, осей, ходовых колес, амортизаторов подвески, радиаторов, глушителей, выхлопных труб, сцеплений, рулевых колес, рулевых колонок, рулевых коробок и деталей и принадлежностей прочих, не включенных в другие группировки.

Исключения: Производство шасси классифицировано в группе <341>. Производство корпусов для автомобилей классифицировано в группе <342> ("Производство корпусов (кузовные работы) для автомобилей; производство прицепов и полуприцепов").

344 Производство гаражного и автозаправочного оборудования

Эта группа включает виды деятельности, связанные с производством гаражного оборудования. Производимые виды продукции могут быть объединены в следующие группировки: оборудование для уборочно - моечных работ; механизмы для подъемно - транспортных работ; оборудование для заправки автомобилей топливом; устройства для контроля и регулирования основных блоков и составных частей автомобиля, включая диагностическое оборудование, оборудование и инструмент специальный для ремонтных и монтажно - демонтажных работ; оборудование для покраски автомобилей; устройства для защиты кузова автомобиля от коррозии и прочее.

35 ПРОИЗВОДСТВО ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПРОЧИХ

  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)