в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)
не действует Редакция от 06.08.1993 Подробная информация
"ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)

25 ПРОИЗВОДСТВО РЕЗИНОВЫХ И ПЛАСТМАССОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

251 Производство резиновых изделий

Эта группа включает виды деятельности, связанные с производством: резиновых покрышек и камер; нарезкой и восстановлением резиновых покрышек; резиновых полуфабрикатов или готовых резиновых изделий промышленного и бытового назначения прочих. Более детально виды деятельности и производимой продукции, включенные в данную группу, классифицированы в подгруппах <2511> и <2519>.

2511 Производство резиновых покрышек и камер, нарезка и восстановление резиновых покрышек

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с: производством и обновлением проекторов резиновых автомобильных покрышек, в том числе покрышек, используемых на оборудовании и передвижных машинах; производством пневматических шин и цельных или упругих шин; производством покрышек, предназначенных для недорожных транспортных средств и оборудования, таких как летательные аппараты или бульдозеры, либо для игрушек, мебели или других целей; производством камер для перечисленных выше видов покрышек; производством деталей покрышек, таких как взаимозаменяемые протекторы или флепы; производством выпуклых заготовок для возобновления протекторов; восстановлением покрышек; заменой протекторов на использованных пневматических шинах.

Исключения: Производство материалов для ремонта покрышек классифицировано в подгруппе <2519> ("Производство резиновых изделий прочих"). Ремонт проколотых покрышек классифицирован в группе <502> ("Техническое обслуживание и ремонт автомобилей").

2519 Производство резиновых изделий прочих

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством резиновых изделий, не включенных в другие группировки. К ним относится производство: резиновых полуфабрикатов или готовых резиновых изделий; невулканизированных и вулканизированных изделий и изделий из упрочненной резины; изделий, состоящих полностью или частично из синтетического или натурального каучука или из каучукообразных смол. К числу самых разнообразных видов деятельности этой подгруппы относятся: производство плит, листов, полос, бруса и профилей; труб, трубок и шлангов, конвейерных и транспортных ремней и лент, санитарно - гигиенических или фармацевтических изделий, предметов одежды, покрытий для полов и т.п.

Исключения: Производство каучука в стадии обработки, произведенной на плантации, классифицировано в подгруппе <0119> ("Выращивание культур прочих, не включенных в другие группировки"). Производство одежды из эластичного волокна классифицировано в группе <181> ("Производство одежды, кроме одежды из натурального меха"). Производство резиновой обуви классифицировано в группе <192> ("Производство обуви"). Производство выпуклых заготовок для возобновления протекторов классифицировано в подгруппе <2511> ("Производство резиновых покрышек и камер, нарезка и восстановление резиновых покрышек"). Производство медицинских, зубоврачебных и хирургических приспособлений классифицировано в подгруппе <3311> ("Производство медицинского, хирургического оборудования и ортопедических приспособлений"). Производство научно - исследовательских инструментов классифицировано в подгруппе <3312> ("Производство средств измерения общего применения, кроме оборудования для контроля технологических процессов"). Производство надувных плотов и надувных прогулочных лодок классифицировано соответственно в подгруппе <3511> ("Строительство и ремонт судов") и в подгруппе <3512> ("Строительство и ремонт прогулочных и спортивных лодок"). Производство безобтяжных матрасов из пористой резины классифицировано в группе <361> ("Производство мебели"). Производство резинового спортивного инвентаря классифицировано в подгруппе <3693> ("Производство спортивных товаров"). Производство резиновых игр и игрушек классифицировано в подгруппе <3694> ("Производство игр и игрушек"). Регенерация резины классифицирована в группе <372> ("Сбор и вторичная переработка неметаллических отходов").

252 Производство полимерных смол, материалов и пластмассовых изделий

Эта группа включает виды деятельности, связанные с производством таких пластмассовых изделий, как: плиты, листы, пленка, фольга, полосы, трубы, трубки и шланги; фитинги для труб и шлангов; самоклеющиеся плиты, листы, пленка, фольга, лента, полосы и прочие плоские формы; пластмассовые покрытия для полов, стен и потолков в рулонах или в виде плиток, а также прочих пластмассовых изделий в первичной форме; пластмассовых изделий для санитарного оборудования, в том числе ванн, душей, раковин, унитазов, водосливных бачков и т.п.; пластмассовых изделий для упаковывания товаров, таких как сумки, мешки, коробки, ящики, бутылки, бутыли и т.п.; столовая посуда, кухонная утварь и туалетные принадлежности; строительное оборудование, в том числе двери, окна и их рамы, ставни, жалюзи и прочие изделия, такие как защитные шлемы, изоляционное оборудование, части ламп и осветительная арматура, канцелярские и школьные принадлежности, предметы одежды, арматура для мебели, кузовов и т.п., статуэтки и декоративные изделия прочие. Более детально виды деятельности и производимой продукции, включенные в данную группу, классифицированы в подгруппах <2521>, <2522>, <2523>, <2524> и <2525>.

Исключения: Производство обуви из пластмасс классифицировано в группе <192> ("Производство обуви"). Производство плетенки и плетеных изделий классифицировано в подгруппе <2029> ("Производство деревянных изделий прочих; производство изделий из пробки, соломки и плетенки"). Производство пластмасс в первичных формах классифицировано в подгруппе <2413> ("Производство пластмасс в первичных формах и синтетического каучука"). Производство изделий из синтетического или натурального каучука классифицировано в подгруппе <2519> ("Производство резиновых изделий прочих"). Производство медицинских, зубоврачебных и хирургических приспособлений классифицировано в подгруппе <3311> ("Производство медицинского, хирургического оборудования и ортопедических приспособлений"). Производство научно - исследовательских инструментов классифицировано в подгруппе <3312> ("Производство средств измерения общего применения, кроме оборудования для контроля технологических процессов"). Производство деталей летательных аппаратов классифицировано в группе <353> ("Производство воздушных и космических летательных аппаратов; производство оборудования и деталей для летательных аппаратов"). Производство безобтяжных матрасов из пористой пластмассы классифицировано в группе <361> ("Производство мебели"). Производство спортивного инвентаря классифицировано в подгруппе <3693> ("Производство спортивных товаров"). Производство игр и игрушек классифицировано в подгруппе <3694> ("Производство игр и игрушек"). Производство линолеума и твердых покрытий для полов классифицировано в подгруппе <3699> ("Производство готовых изделий прочих, не включенных в другие группировки").

2521 Производство материалов из пластмасс

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством материалов из пластмасс. Номенклатура производимых видов продукции включает: материалы пленочные и листовые, такие как пленки на основе полимеризационных и поликонденсационных смол, на основе эфиров целлюлозы, поливинилхлоридные и полиэтиленовые пленки, переплетные материалы с поливинилхлоридным покрытием, клеенка; материалы листовые, погонно - профильные, такие как листы из поливинилхлорида, фторопластов, ударопрочного полистирола и прочих термопластов, слоистые материалы на основе фенолформальдегидных смол, материалы на основе эпоксидных смол, полиэфирных смол, эфиров целлюлозы; трубки и шланги из поливинилхлорида, фторопластов, полиамидов, полистирола и сополимеров стирола, термопластов, реактопластов; материалы бытового и технического назначения, обувные, галантерейные, одежные.

2522 Производство изделий из пластмасс

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством изделий из пластмасс. Номенклатура производимых видов продукции включает: изделия и детали из термопластов для транспортных средств, измерительных приборов, бытового оборудования, сельскохозяйственных машин, электротехнического оборудования и прочие; изделия из реактопластов для машин и оборудования, транспортных средств, сельскохозяйственных машин, радиоэлектронной аппаратуры, средств связи, изделий культурно - бытового и хозяйственного назначения.

2523 Производство стеклопластиков

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством стеклопластиков. Номенклатура производимых видов продукции включает: стеклотекстолиты, листовые стеклопластики, изделия и полуфабрикаты из пресс - материалов; материалы из стеклопластиков профилированные; трубы, цилиндры и другие тела вращения из стеклопластиков; изделия стеклопластиковые из стекловолокнистых заготовок и связующих материалов.

2524 Производство тары из пластмасс

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством тары из пластмасс. Номенклатура производимых видов продукции включает: мешки, пакеты, бочки, фляги, флаконы, бутыли, банки, ящики, коробки, лотки из полиэтилена, поливинилхлорида, полистирола, полипропилена, фторопласта, полиамида и прочих полимерных материалов.

2525 Производство пенопластов

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством пенопластов. Номенклатура производимых видов продукции включает: пенопласты на основе полимеров олефинов, хлорпроизводных этилена, фторопластов, полистирола, сложных виниловых эфиров (ацеталей); этиленкарбоновые кислоты (полиакрилаты), реактопласты, карбамидные смолы, полиуретановые смолы и прочие полимерные материалы.

26 ПРОИЗВОДСТВО НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИХ МИНЕРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ ПРОЧИХ

  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)