в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)
не действует Редакция от 06.08.1993 Подробная информация
"ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)

21 ЦЕЛЛЮЛОЗНО - БУМАЖНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ПРОИЗВОДСТВО ИЗДЕЛИЙ ИЗ БУМАГИ И КАРТОНА

БУМАГИ И КАРТОНА

210 Производство целлюлозы, бумаги, картона и изделий из них

Эта группа включает виды деятельности, связанные с производством: целлюлозы, бумаги, картона, гофрированной бумаги, бумажной и картонной тары, бумаги для технических целей и изделий из бумаги и картона прочих, не включенных в другие группировки. Более детально виды деятельности и производимой продукции, включенные в данную группировку, классифицированы в подгруппах <2101>, <2102>, <2103> и <2109>.

2101 Производство целлюлозы, массы древесной и бумаги

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством: целлюлозы (механической; химической растворимой или нерастворимой; беленой, полубеленой или небеленой; полухимической) из древесного сырья; целлюлозы из бумажной и тряпичной макулатуры; волокнистых целлюлозных материалов прочих с помощь механических, химических или полухимических процессов; массы древесной и из прочих волокнистых материалов. Эта подгруппа включает также виды деятельности, связанные с производством: немелованной или механически мелованной бумаги в рулонах или листах; газетной бумаги и прочей типографской или писчей бумаги; бумажной массы для изготовления санитарно - гигиенических и хозяйственно - бытовых изделий из бумаги; упаковочной, прокладочной и прочих видов бумаги для различных хозяйственных целей; растительной пергаментной бумаги, кальки и прочей лощеной, прозрачной или полупрозрачной бумаги; многослойной бумаги; бумаги с поверхностной обработкой и покрытием, крепированной и комбинированной бумаги.

Исключения: Производство гофрированной бумаги и картона классифицировано в подгруппе <2102> ("Производство гофрированной бумаги, картона, бумажной и картонной тары"). Производство бумаги для технических целей классифицировано в подгруппе <2103> ("Производство бумаги для технических целей"). Производство наждачной бумаги классифицировано в подгруппе <2699> ("Производство неметаллических минеральных продуктов прочих, не включенных в другие группировки"). Кроме того, в тех случаях, когда бумага является только основой для ее покрытия, несущего основную функциональную нагрузку, как в случае наждачной бумаги, она классифицирована в той же подгруппе, к которой относится производство для ее покрытия или пропитки.

2102 Производство гофрированной бумаги, картона, бумажной и картонной тары

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары. Номенклатура производимых видов продукции включает: бумагу и картон гофрированный различных типов; графит - бумагу; картон тарный, переплетный, упаковочный, обувной, простилочный, строительный, фильтровальный, чертежный и прочих типов; бумажную и картонную тару, транспортную и потребительскую.

Исключения: Производство бумажных пакетов и мешков классифицировано в подгруппе <2109> ("Производство изделий из бумаги и картона прочих").

2103 Производство бумаги для технических целей

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством бумаги и бумажной основы для различных технических целей. При этом предполагается, что производимая бумага выполняет основную функцию, возложенную на данный вид продукции. Номенклатура производимых видов технической бумаги включает: бумагу электроизоляционную, изоляционную термостойкую, сепарационную, звукопоглощающую, фильтровальную, чувствительную к различным видам физических воздействий (тепловых, электрических, электромагнитных излучений различных длин волн и прочие).

Исключения: Производство бумаги для технических целей, когда бумага является только основой для реализации своей основной функции, классифицировано в тех же подгруппах, к которым относится реализуемая с ее использованием функция.

2109 Производство изделий из бумаги и картона прочих

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством бумаги и картона, а также изделий из них, не включенных в другие группировки. Это прежде всего такие виды бумаги как копировальная и переводная бумага, с форматом и в таких упаковках, в каких они поступают через торговую сеть к потребителю. Номенклатура производимых видов продукции включает: конверты и открытки для почтовых отправлений, служебные почтовые бланки; коробки, лотки для писем, папки и наборы канцелярских бумаг; пакеты и мешки бумажные упаковочные и транспортные; изделия канцелярские; бумагу санитарно - гигиенического, хозяйственно - бытового назначения, включая бумагу туалетную, платки носовые, косметические салфетки, полотенца, скатерти и салфетки для стола, полотенца и тампоны, детские пеленки, аксессуары и украшения для одежды и белья; обои бумажные; посуду из бумаги и картона, включая тарелки, чашки, стаканы, блюдца, подносы и аналогичные изделия; бумагу самоклеящуюся в лентах или рулонах.

Исключения: Производство бумаги без упаковки, независимо от того, выпускается ли она в виде рулонов или листов, классифицировано в подгруппе <2101> ("Производство целлюлозы, массы древесной и волокнистых материалов прочих").

22 ИЗДАТЕЛЬСКОЕ ДЕЛО, ПОЛИГРАФИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И

  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)