в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)
не действует Редакция от 06.08.1993 Подробная информация
"ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)

20 ПРОИЗВОДСТВО ДРЕВЕСИНЫ, ДЕРЕВЯННЫХ И ПРОБКОВЫХ ИЗДЕЛИЙ, КРОМЕ МЕБЕЛИ; ПРОИЗВОДСТВО ИЗДЕЛИЙ ИЗ СОЛОМКИ И ПЛЕТЕНКИ

МЕБЕЛИ; ПРОИЗВОДСТВО ИЗДЕЛИЙ ИЗ СОЛОМКИ И ПЛЕТЕНКИ

201 Лесопильное и строгальное производство

Эта группа включает виды деятельности, связанные с выполнением лесопильных и строгальных операций с использованием передвижного или стационарного оборудования непосредственно на лесосеке или в других местах. Осуществление распиловки бревен и короткомерной балансовой древесины для получения необработанных пиломатериалов или распиловка брусьев и фанерных краяжей на заготовки определенного размера. Возможна реализация строгального производства в сочетании с лесопильным производством или в отдельности, продукцией которого являются строганые пиломатериалы, стандартные заготовки или формы пиломатериалов. Выполняется продольная или поперечная распиловка, окорка и переработка древесины в щепу. Могут включаться также операции по пропитке или химической обработке древесины консервантами или другими материалами. Эта группа включает также виды деятельности, связанные с производством: древесной шерсти, древесной муки, опилок, если они осуществляются в качестве основной деятельности; нескомплектованных покрытий для полов, включая паркетное покрытие; деревянных железнодорожных шпал. Номенклатура видов производимой продукции включает: пиломатериалы обработанные и необработанные; шпалы и брусья из дерева с пропиткой; заготовки деревянные; древесное сырье для дальнейшей технологической переработки.

Исключения: Трелевка леса, производство сырой древесины (окоренной и грубо отесанной) классифицированы в группе <022> ("Лесозаготовки"). Производство листовой фанеры, достаточно тонкой для использования в качестве многослойной фанеры, досок и панелей, классифицировано в подгруппе <2021> ("Производство листовой фанеры; производство клееной фанеры, ламинированной плиты, древесно - стружечной плиты и прочих панелей и плит"). Производство деревянной черепицы и кровельного гонта, кромок, фасонных деталей и т.п. классифицировано в подгруппе <2022> ("Производство деревянных строительных конструкций и деталей").

202 Производство изделий из дерева, пробки, соломки и плетенки

Эта группа включает виды экономической деятельности, связанные с производством шпона, клееной фанеры, ламинированных плит, древесно - стружечных плит и прочих панелей и плит на древесной основе; деревянных строительных конструкций и деталей; деревянной тары; изделий из пробки, соломки, плетенки; изделий из дерева прочих, не включенных в другие группировки.

2021 Производство листовой фанеры; производство клееной фанеры, ламинированной плиты, древесно - стружечной плиты и прочих панелей и плит

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством листовой фанеры, достаточно тонкой, позволяющей использовать ее при изготовлении шпона, многослойной фанеры, а также для других целей. Листовая фанера может получаться путем распиловки, состругивания пластинами или отслаивания листов по кругу; она может быть с выровненной поверхностью, окрашенной, с покрытием, с пропиткой или же упрочненной бумагой или тканевой основой; она может быть сделана также в форме узоров. Включается также производство клееной фанеры, фанерованных панелей и аналогичной ламинированной древесины, производство древесно - стружечных и древесно - волокнистых плит. Отличительной особенностью производства продукции этой подгруппы является использование при обработке древесины натуральных и синтетических клеев. В данную подгруппу включается также производство прессованной древесины. Номенклатура видов производимой продукции включает: фанеру листовую и шпон; фанеру клеевую; плиты столярные древесные, древесно - стружечные, древесно - волокнистые и прочие плиты и панели; древесину прессованную.

Исключения: Производство лесоматериалов, получаемых путем состругивания пластинами или отслаивания листов по кругу, толщина которого превышает обычную толщину листовой фанеры, классифицировано в группе <201> ("Лесопильное и строгальное производство").

2022 Производство деревянных строительных конструкций и деталей

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством продукции из дерева, предназначенной для использования преимущественно в строительной промышленности. В результате этих видов деятельности производится большое разнообразие продукции, номенклатура которой включает следующие ее виды: изделия столярные, содержащие или не содержащие металлическую арматуру, такую как петли, запоры и т.п. (блоки оконные и дверные, коробки оконные и дверные, переплеты оконные, фрамуги, ворота, калитки, наличники, плинтуса, галтели, паркет, марши лестниц, решетки, ставни и аналогичные изделия); конструкции строительные для стен, кровли, перегородок, полов, опалубки, строительных лесов, в том числе брус, стропила, стойки, ячеистые древесные плиты, деревянные стенные панели и аналогичные изделия; дома стандартные, комплекты деталей для сборных домов (дома деревянные заводского изготовления щитовые, из бруса, панельные); комплекты деталей для стандартных домов, сборных; домики садовые; домики для животных и птицы; помещения контейнерного типа; срубы домов и бань; материалы деревянные штукатурные, кровельные и облицовочные; изделия деревянные строительные прочие (штакетник, столбы, опоры и стойки деревянные для ограждений; элементы и детали встроенных стенных шкафов и антресолей; блоки дверные шкафные, стенки шкафов и антресолей; изделия и детали малых архитектурных форм, элементы из древесины декоративные и облицовочные).

Исключения: Производство некомплектованных покрытий для полов, в том числе паркетного покрытия, классифицировано в группе <201> ("Лесопильное и строгальное производство"). Производство венецианских штор, встроенной мебели с декоративной отделкой кухонной, книжных шкафов, гардеробов и прочей встроенной мебели с декоративной отделкой классифицировано в группе <361> ("Производство мебели").

2023 Производство деревянной тары

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством различных видов деревянной тары: упаковочных ящиков, коробок, бочек и аналогичных видов деревянной тары; деревянных канатных барабанов, деревянных катушек для ниток, проводов и кабелей; поддонов, стеллажей и деревянных грузовых платформ прочих; деревянных бочек, чанов и прочих бондарных изделий и их деталей.

Исключения: Производство деревянных чемоданов, не обшитых никаким другим материалом, классифицировано в подгруппе <2029> ("Производство деревянных изделий прочих; производство изделий из пробки, соломки и плетенки"). Производство коробок из плетенки классифицировано также в подгруппе <2029>. Производство бумажной и картонной тары классифицировано в подгруппе <2102> ("Производство гофрированной бумаги, картона, бумажной и картонной тары").

2029 Производство деревянных изделий прочих; производство изделий из пробки, соломки и плетенки

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством деревянных изделий, не включенных в другие группировки, следующих видов номенклатуры: инструменты, корпуса инструментов, ручки и основа для метел, щетки и садово - огородный инвентарь; деревянные обувные колодки и растяжки; деревянные декоративные изделия, такие как: статуэтки, бюсты, шкатулки, деревянная мозаика и инкрустация, и прочие; шкатулки и футляры для ювелирных изделий, ножевых изделий и аналогичных изделий из дерева; предметы домашнего обихода и домашняя утварь из дерева; предметы мебели, такие как вешалки для пальто и шляп, одежные плечики, кроме стоячих предметов мебелирования; деревянные шпильки, крышки, а также другие изделия из точеной древесины, не включенные в другие группировки. Эта подгруппа включает также виды деятельности, связанные с обработкой натуральной пробки, производством плетенки и материалов для плетения с целью получения следующей номенклатуры видов продукции: окоренная пробка, грубо отесанные корковые заготовки или корковые блоки, плиты, пластины или полосы; прессованная корковая крошка; плетенка, соединенная в продольные пряди; плетенка, сотканная в виде пластин и листов; маты, циновки, коврики и ширмы из плетенки; корзины и другие плетеные изделия, которым форма придается непосредственно в процессе изготовления, в том числе из пластмассовых листов, прядей или плетений.

Исключения: Производство чемоданов или ящиков из дерева с обтяжкой из другого материала, например, из пластмассы, классифицировано в подгруппе <1912> ("Производство чемоданов, сумок и аналогичных изделий кожгалантереи, шорно - седельных изделий"). Производство деревянной обуви и деталей для обуви классифицировано в группе <192> ("Производство обуви"). Производство часовых деревянных корпусов классифицировано в группе <333> ("Производство часов и приборов времени прочих"). Производство встроенной и монтируемой по месту мебели с декоративной отделкой для кухонь, книжных шкафов и стеллажей, а также лабораторной и технологической производственной мебели классифицировано в группе <361> ("Производство мебели"). Производство тростей и деревянных ручек для зонтов классифицировано в подгруппе <3699> ("Производство готовых изделий прочих, не включенных в другие группировки").

21 ЦЕЛЛЮЛОЗНО - БУМАЖНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ПРОИЗВОДСТВО ИЗДЕЛИЙ ИЗ

  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)