в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)
не действует Редакция от 06.08.1993 Подробная информация
"ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)

31 ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МАШИН И АППАРАТУРЫ, НЕ ВКЛЮЧЕННЫХ В ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ

В ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ

311 Производство электродвигателей, генераторов и трансформаторов

Эта группа включает виды деятельности, связанные с производством: генераторов постоянного тока; генераторов переменного тока; универсальных двигателей переменного / постоянного тока; двигателей и генераторов постоянного тока; вращающихся трансформаторов и преобразователей "угол - код" трансформаторов всех типов и размеров; статических преобразователей; диодных выпрямителей; зарядных устройств для аккумуляторных батарей; устройств контроля остаточной емкости химических источников тока; генераторов высокого напряжения; индукторов и прочих статических преобразователей.

Исключения: Производство автомобильных генераторов и кривошипных двигателей классифицировано в группе <319> ("Производство электрооборудования прочего, не включенного в другие группировки"). Производство диодов классифицировано в группе <321> ("Производство электронных ламп, электронно - лучевых трубок и электронных компонентов прочих").

312 Производство электрораспределительной и контрольной аппаратуры

Эта группа включает виды деятельности, связанные с производством: электроаппаратуры для коммутации или защиты электрических цепей, для соединения с электрическими цепями или подключения к электрическим цепям (например, переключателей, плавких предохранителей, молниеотводов, ограничителей напряжения, устройств для сброса перенапряжения, штепселей, соединительных коробок), которая обычно используется в электрораспределительных системах; аппаратуры для коммутации или защиты электрических цепей, аналогичной описанной выше аппаратуре, но включающей реле, розетки, патроны для ламп и т.п., которая обычно используется для жилых помещений, промышленного оборудования и бытовых приборов; коммутационных щитов, панелей (в том числе панелей цифрового управления), стендов, пультов, распределительных шкафов и прочих пультов и оборудования двумя или более из описанных выше приборов, предназначенных для контроля или распределения электроэнергии, в том числе пультов, оборудованных инструментами или приборами, производство которых классифицировано в подгруппе <3312> ("Производство средств измерения общего применения, кроме оборудования для контроля технологических процессов").

Исключения: Производство деталей из литой пластмассы, стекла или керамического материала классифицировано соответственно в группах <252> ("Производство полимерных смол, материалов и пластмассовых изделий"), <261> ("Производство стекла и изделий из стекла") и <2691> ("Производство нестроительных и неогнеупорных керамических изделий"). Производство плавкой проволоки и плавких пластин классифицировано в группе <272> ("Производство благородных и цветных металлов"). Производство угольных или графитовых электродов классифицировано в группе <319> ("Производство электрооборудования прочего, не включенного в другие группировки"). Производство коммутационных щитов, панелей, стендов и т.п. для использования на телефонных или телеграфных линиях классифицировано в группе <322> ("Производство теле- и радиопередатчиков и аппаратуры для кабельной телефонной и телеграфной связи").

313 Производство изолированного провода и кабеля

Эта группа включает виды деятельности, связанные с производством: изолированных (в том числе эмалированных или анодированных) проводов кабеля (в том числе коаксиального кабеля) и других изолированных проводников, снабженных или не снабженных соединительными устройствами; изолированной ленты, используемой в высокомощных машинах и контрольном оборудовании; кабелей из оптического волокна, состоящих из отдельных волокон в оболочке, в комплексе с электрическими проводниками или без них, оборудованных соединительными устройствами или без них. Более детально виды деятельности и производимая продукция, включенные в данную группу, классифицированы в подгруппах <3131>, <3132>, <3133> и <3134>.

Исключения: Производство неизолированного провода из цветных металлов классифицировано в группе <272> ("Производство благородных и цветных металлов"). Производство неизолированного металлического кабеля или изолированного кабеля, который не может использоваться в качестве проводника электричества, классифицировано в подгруппе <2899> ("Производство готовых металлических изделий прочих, не включенных в другие группировки"). Производство оптического волокна и кабеля из оптических волокон, не заключенных в индивидуальную оболочку, классифицировано в группе <332> ("Производство оптических приборов, фото- и кинооборудования").

3131 Производство силовых проводов и кабелей

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством силовых проводов и кабелей (одножильных и многожильных) для систем передачи энергии и энергопитания промышленных объектов. Номенклатура производимых видов продукции включает: провода изолированные и неизолированные; шнуры силовые.

3132 Производство проводов и кабелей для управления, контроля и систем связи

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством проводов и кабелей для систем управления, контроля и связи и используемые, в основном, в радиоэлектронной аппаратуре во внешних и внутриобъектовых электрических цепях. Номенклатура производимых видов продукции включает: провода монтажные с различными типами изоляции, в том числе с использованием многоцветной полимерной изоляции, одножильные и многожильные кабели, в защитной или без защитной оболочки, экранированные и неэкранированные, плоскостной и объемной конструкций.

3133 Производство монтажных и обмоточных проводов

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством монтажных и обмоточных проводов с различными типами изоляции и сечения, используемых для: монтажа дискретных элементов электрических цепей в электротехнической и радиоэлектронной аппаратуре; формирования обмоток электротехнических изделий, таких как электрические двигатели, генераторы, трансформаторы, электромагнитные реле, дроссели, катушки индуктивности, переменные резисторы и реостаты.

3134 Производство оптоволоконных кабелей

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством оптоволоконных кабелей в виде отдельных оптических волокон в общей защитной оболочке с соединительными устройствами или без них для систем передачи информации и управления, используемых в качестве магистральных каналов связи или внутри объектов.

314 Производство источников автономного электропитания

Эта группа включает виды деятельности, связанные с производством источников автономного электропитания (устанавливаемых стационарно, возимых и носимых), действующих независимо от сетей передачи электроэнергии, поставляемой стационарными электростанциями (тепловыми, атомными, гидроэнергетическими и прочими). Источники автономного электропитания могут использовать различные физические принципы прямого преобразования одних видов энергии (неэлектрических) в электрическую энергию, иметь различное конструктивное исполнение, поставлять электроэнергию различной мощности, напряжения, формы тока и качества.

3141 Производство аккумуляторов, первичных элементов и батарей из них

Эта группа включает виды деятельности, связанные с производством химических источников тока (первичных элементов и аккумуляторов и батарей из них; химических источников тока резервного типа), используемых в качестве автономных источников электропитания электротехнической и радиоэлектронной аппаратуры. Номенклатура производимых видов продукции включает: первичные элементы и батареи из них (герметичные, наливные; цилиндрические, дисковые, призматические; на базе различных электрохимических систем, таких как марганцево - цинковые солевые, марганцево - цинковые, серебряно - цинковые, с литиевыми анодами, на основе электрохимических систем с твердыми электролитами и прочие); аккумуляторы и батареи из них (герметичные, наливные; цилиндрические, дисковые, призматические; сухозаряженные; на базе различных электрохимических систем, таких как свинцовые кислотные, никель - кадмиевые щелочные, никель - железные, натрий - серные разогревные, литий - сульфид железа разогревные и прочие); химические источники тока резервного типа (ампульные, тепловые, водоактивируемые); детали и элементы конструкций химических источников тока (корпуса, крышки, сепараторы, прокладки и уплотнения, решетки для электродной массы, электродные пластины, клапаны газоспускные, электролиты, ареометры и прочие).

3149 Производство источников автономного электропитания прочих

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с производством источников автономного электропитания прочих (кроме химических источников тока), основанных на различных принципах действия. Номенклатура производимых видов источников автономного электропитания охватывает следующие их разновидности: передвижные электростанции, газотурбинные и дизельные; бензоагрегаты, дизель - генераторы; турбогенераторные; электрохимические генераторы на основе топливных элементов; радиоизотопные и с ядерными реакторами; термоэлектрические; фотоэлектрические (солнечные батареи); ветровые; приливные; геотермальные и прочие.

315 Производство электроламп и осветительного оборудования

Эта группа включает виды деятельности, связанные с производством электрических ламп накаливания, в том числе запаянных лучевых ламп; ультрафиолетовых и инфракрасных ламп; газоразрядных ламп: флюоресцентных, с горячим и холодным катодом, других газоразрядных ламп; дуговых ламп; осветительного оборудования; ламп - вспышек, используемых в фотографии; деталей электрических ламп накаливания, дуговых и газоразрядных ламп.

319 Производство электрооборудования прочего, не включенного в другие группировки

Эта группа включает виды деятельности, связанные с производством: электрооборудования для зажигания или пуска, используемого для двигателей внутреннего сгорания со свечным или компрессорным зажиганием: магнето - зажигания, катушек зажигания, свечей зажигания, запасных свечей, стартеров, генераторов (динамо - генераторов и генераторов переменного тока), выключателей, регуляторов напряжения и т.п.; комплектов проводов, в том числе комплектов проводов зажигания, используемых в механизмах автомобилей, летательных аппаратов, судов и т.п.; стеклоочистителей и электрических стеклообогревателей и приспособлений против запотевания стекол; электронных деталей двигателей; электрического осветительного и сигнального оборудования, предназначенного специально для использования на мотоциклах и автомобилях: передних фар (кроме запаянных лучевых ламп), ламп или световых сигналов для указания стоянки, предупреждения, указания поворота, для проверки внутреннего освещения, внешних опознавательных знаков такси, полицейских машин, скорой помощи и т.п.; приспособлений для подачи звуковых сигналов; производство другого электрозвукового или визуального сигнального оборудования (звонков, световых табло, сигнальных устройств на случай взлома или пожара); электросигнального оборудования, оборудования, обеспечивающего безопасность движения и управления движением на автострадах, шоссейных дорогах и улицах; железных дорогах и трамвайных путях; на внутреннем водном транспорте, в портах и гаванях, а также в аэропортах; электромагнитов; электромагнитных или постоянных магнитных патронов, сцеплений, тормозов, муфт, зажимов или поднимающих головок; изоляционной арматуры машин и оборудования, кроме изготовленной из керамики или из пластмасс; угольных или графитовых электродов и продукции электродной промышленности прочей; электрических механизмов и приборов, не включенных в другие группировки; электрооборудования, не включенного в другие группировки, такого как посудомоечные машины бытовые, ускорители частиц, генераторы сигналов, миноискатели, минные электродетонаторы, антиобледенители и антизапотеватели с электросопротивлениями для летательных аппаратов, судов, поездов и других транспортных средств; электрохимических преобразователей информации в области низких и сверхнизких частот (преобразователи электрических и неэлектрических величин).

Исключения: Производство стеклянных колб для ламп классифицировано в группе <261> ("Производство стекла и изделий из стекла"). Производство ручных электрораспылителей классифицировано в подгруппе <2919> ("Производство машин и оборудования общего применения прочих"). Производство электробритв классифицировано в группе <293> ("Производство бытовых приборов, не включенных в другие группировки"). Производство электронных ламп и электронно - лучевых трубок (в том числе электронных ламп с холодным катодом) классифицировано в группе <321> ("Производство электронных ламп, трубок и электронных компонентов прочих"). Производство электрических ручных медицинских или стоматологических инструментов классифицировано в подгруппе <3311> ("Производство медицинского, хирургического оборудования и ортопедических приспособлений").

32 ПРОИЗВОДСТВО ОБОРУДОВАНИЯ И АППАРАТУРЫ ДЛЯ РАДИО, ТЕЛЕВИДЕНИЯ

  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)