в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)
не действует Редакция от 06.08.1993 Подробная информация
"ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)

65 ФИНАНСОВОЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО, КРОМЕ СТРАХОВАНИЯ И ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Этот подраздел включает виды деятельности, связанные с получением и перераспределением финансовых средств, кроме предназначающихся для целей страхования и пенсионного обеспечения. Сюда включается деятельность центральных, коммерческих банков и прочие формы денежного и финансового посредничества, такие как финансовый лизинг, кредитование в различных видах, формирование финансовых активов. Более детально они классифицированы в подгруппах <6511>, <6512>, <6519> и группе <659>.

651 Денежное посредничество

Эта группа включает виды деятельности, связанные с получением финансовых средств в форме депозитов, в результате чего образуются денежные средства. Депозиты определяются как средства, фиксированные в денежном выражении, которые поступают не на регулярной основе и которые, в контексте классифицируемой деятельности, поступают из нефинансовых источников, кроме деятельности центральных банков.

6511 Деятельность центрального банка

Эту подгруппа включает виды деятельности, связанные с приемом депозитов, используемых для расчетов между финансовыми учреждениями, контролем за банковскими операциями и хранением валютных резервов страны, а также с выпуском денег в обращение и регулированием денежно - кредитной политики страны.

6512 Деятельность коммерческих банков

Эту подгруппа включает все виды деятельности, связанные с обслуживанием своих клиентов в связи с осуществляемыми ими операциями. К коммерческим депозитным банкам относят сберегательные, ипотечные, инвестиционные, инновационные и универсальные, ориентированные на различные категории клиентов. К номенклатуре предоставляемых услуг относится широкий спектр операций по разрешенным банкам видам деятельности: услуги по вкладам по поручению вкладчиков; предоставление кредитов; финансовый лизинг; факторинг; аудит, предоставление ссуд под недвижимость; трастовое обслуживание; валютные операции; брокерские услуги по продаже ценных бумаг; консультации по всем вопросам финансового посредничества и прочее.

Исключения: В данную подгруппу не включаются операции, являющиеся исключительной компетенцией центральных банков, классифицированные в подгруппе <6511> ("Деятельность центрального банка").

6519 Денежное посредничество прочее

Эта подгруппа включает виды деятельности по денежному посредничеству финансовых учреждений, таких как вексельные конторы и услуги коммерческих банков, не включенные в другие группировки.

659 Финансовое посредничество прочее

Эта группа включает виды деятельности, связанные с финансовым посредничеством, кроме осуществляемого денежно - кредитными учреждениями. В номенклатуру предоставляемых услуг входят: обеспечение кредитных карточек; ссуды частным лицам с погашением в рассрочку; организация инвестиционных трестов; организация траст - фондов; предоставление долгосрочных финансовых займов, денежных ссуд и осуществление финансового лизинга вне банковской системы; кредитование строительства объектов "под ключ" предоставление кредитов венчурным фирмам; участие в формировании финансовых активов и обязательств; хранение ценностей, ценных бумаг и предоставление в пользование индивидуальных сейфов.

Исключения: Финансовый лизинг, осуществляемый коммерческими банками, классифицирован в подгруппе <6512> ("Деятельность коммерческих банков"). Страхование и пенсионное обеспечение классифицированы в подразделе <66> ("Страхование и пенсионное обеспечение, кроме обязательного социального страхования"). Операции с ценными бумагами от имени других классифицированы в подгруппе <6712> ("Биржевые операции с фондовыми ценностями, кроме услуг коммерческих банков"). Лизинг и аренда собственности классифицированы в подразделе <70> ("Операции с недвижимым имуществом").

66 СТРАХОВАНИЕ И ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, КРОМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)