в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)
не действует Редакция от 06.08.1993 Подробная информация
"ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)

50 ПРОДАЖА, ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ И МОТОЦИКЛОВ; РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА ГОРЮЧЕГО ДЛЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С ДВИГАТЕЛЯМИ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ

МОТОЦИКЛОВ; РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА ГОРЮЧЕГО ДЛЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С ДВИГАТЕЛЯМИ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ

Этот подраздел включает виды деятельности по предоставлению услуг, связанных с оптовой и розничной продажей новых и подержанных автомобилей и мотоциклов, техническим обслуживанием и ремонтом, продажей деталей и принадлежностей, деятельностью комиссионных агентов по продаже транспортных средств, мойкой, полировкой и буксировкой машин и т.п. Включена также розничная продажа горючего для транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания, смазочных масел и охладителей.

Исключения: Аренда личных машин или аренда грузовиков с водителями классифицированы соответственно в подгруппе <6022> ("Деятельность пассажирского автомобильного транспорта, не подчиняющегося расписанию") или в подгруппе <6023> ("Деятельность по обеспечению грузовых перевозок автомобильным транспортом"). Аренда автомобилей или мотоциклов без водителей классифицирована в подгруппе <7111> ("Лизинг или аренда сухопутных транспортных средств без водителя").

501 Продажа автомобилей

Эта группа включает виды деятельности, связанные с предоставлением услуг и работами по оптовой и розничной продаже новых и подержанных легковых автомобилей, в том числе специализированных пассажирских автомобилей (машин скорой помощи, машин типа "дач", микроавтобусов и т.п.), автомобилей, способных преодолевать труднопроходимые участки местности (джипов, лендроверов и т.п.), прочих пассажирских автомобилей с механизмом управления типа легкового автомобиля, а также грузовиков, прицепов и полуприцепов.

502 Техническое обслуживание и ремонт автомобилей

Эта группа включает виды деятельности, связанные с услугами и работами по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей, в том числе их мойку, полировку, транспортировку и т.п.

503 Продажа деталей и принадлежностей для автомобилей

Эта группа включает виды деятельности, связанные с услугами и работами по оптовой и розничной продаже всех типов деталей, узлов и принадлежностей для автомобилей, если она не совмещена с продажей самих автомобилей.

504 Продажа, техническое обслуживание и ремонт мотоциклов; продажа деталей и принадлежностей для мотоциклов

Эта группа включает виды деятельности, связанные с услугами и работами по оптовой и розничной продаже мотоциклов, аэросаней, снегоходов, мотороллеров, мопедов, а также деталей и узлов к ним. Включены также техническое обслуживание и ремонт перечисленных транспортных средств.

505 Розничная торговля горючим для транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания

Эта группа включает виды деятельности, связанные с услугами и работами по розничной продаже горючего (моторного бензина, газолина, бензина, жидкого нефтяного газа) для автомобилей и мотоциклов. Такая деятельность нередко сочетается с продажей смазочных масел, охладителей, чистящих средств и всех прочих видов продуктов, используемых для автомобилей или для других целей, например, с продажей керосина. Однако в тех случаях, когда основной деятельностью является продажа горючего или смазочных масел, она остается классифицированной в данной группе.

Исключения: Оптовая продажа горючего классифицирована в подгруппе <5141> ("Оптовая торговля твердым, жидким и газообразным топливом и смежной продукцией"). Розничная продажа жидкого нефтяного газа для целей приготовления пищи или отопления классифицирована в подгруппе <5239> ("Специализированная розничная торговля непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, прочая").

51 ОПТОВАЯ И КОМИССИОННАЯ ТОРГОВЛЯ, КРОМЕ ТОРГОВЛИ АВТОМОБИЛЯМИ

  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)