в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)
не действует Редакция от 06.08.1993 Подробная информация
"ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)

Раздел H. ГОСТИНИЦЫ И РЕСТОРАНЫ

55 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСТИНИЦ И РЕСТОРАНОВ

55 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСТИНИЦ И РЕСТОРАНОВ

551 Деятельность гостиниц, мотелей, площадок для кемпингов и прочих мест краткосрочного проживания

Эта группа включает виды деятельности, связанные с предоставлением услуг и работами по организации за вознаграждение краткосрочного проживания в гостиницах, кемпинге или постройках на территории кемпинга, открытых для населения без ограничений или ограниченной членами конкретной организации. Услуги ресторанов, функционирующих в связи с предоставлением места для проживания, остаются классифицированными в данной группе. Включены также услуги спальных вагонов, если они предоставляются отдельными фирмами. К видам услуг, включенным в данную группу, относятся и те, которые обычно предоставляются мотелями, школьными и студенческими общежитиями, залами ожидания, домами для приезжих и домами гостиничного типа, молодежными общежитиями, ночлежными домами и т.п.

Исключения: Услуги спальных вагонов, являющиеся неотъемлемой частью деятельности железнодорожного транспорта, классифицированы в группе <601> ("Деятельность железнодорожного транспорта"). Аренда меблированных жилищ для долгосрочного проживания (например, в доходных домах гостиничного типа) классифицирована в подразделе <70> ("Деятельность по операциям с недвижимым имуществом").

552 Деятельность ресторанов, баров и столовых

Эта группа включает виды деятельности, связанные с предоставлением услуг и работами по продаже готовой пищи и напитков для потребления непосредственно на месте, например, в ресторанах, кафе, закусочных и у прилавков с прохладительными напитками. Включаются также услуги предприятий общественного питания и услуги ресторанов, а также услуги вагонов - ресторанов, если они предоставляются отдельными фирмами, и прочие услуги, связанные с транспортом.

Исключения: Продажа через торговые автоматы классифицирована в подгруппе <5259> ("Розничная торговля не в магазинах прочая"). Перечисленные выше услуги, оказываемые в связи с предоставлением жилья, классифицированы в группе <551> ("Деятельность гостиниц, мотелей, площадок для кемпингов и прочих мест краткосрочного проживания"). Услуги вагонов - ресторанов, являющиеся неотъемлемой частью деятельности железнодорожного транспорта, классифицированы в группе <601> ("Деятельность железнодорожного транспорта").

  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)