в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ" на 2013-2020 годы
не действует Редакция от 26.10.2012 Подробная информация
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ" на 2013-2020 годы

3.6. Характеристика мер правового регулирования в рамках подпрограммы "Развитие системы оценки качества образования и информационной прозрачности системы образования" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования"

С целью обеспечения реализации мероприятий и мер основного мероприятия 3.1 подпрограммы 3 в рамках реализации положений Законопроекта (после его принятия и утверждения) будет обеспечена разработка и утверждение нормативных правовых актов в сфере аккредитации образовательных программ и осуществления контроля и надзора в сфере образования (Положение о государственной аккредитации организаций, осуществляющих образовательную деятельность, Порядок осуществления контроля и надзора в сфере образования).

На обеспечение реализации мероприятий и мер основных мероприятий 3.2 и 3.3 подпрограммы 3 будут направлены нормативные акты, регламентирующие реализацию механизма внешней оценки качества образования и обеспечение информационной открытости образовательных организаций. В том числе в рамках Законопроекта планируется принятие нормативных правовых актов о Порядке размещения в сети Интернет и обновления информации об образовательной организации, в том числе содержание и форма ее представления, и о Порядке проведения государственной (итоговой) аттестации в любых формах по основным образовательным программам каждого уровня образования.

С целью обеспечения централизованных мониторингов в области образования и социализации, развития единой унифицированной системы статистики образования в рамках основного мероприятия 3.5 подпрограммы 3 планируется в том числе разработка и утверждение Порядка осуществления мониторинга в системе образования, а также перечень обязательной информации, подлежащей мониторингу в системе образования.

Наряду с перечисленным в ходе реализации подпрограммы будут приниматься нормативные акты, касающиеся уточнения и совершенствования системы статистики в сфере образования.

Перечень нормативных правовых актов, планируемых к разработке и принятию, а также сроки их принятия представлены в таблице 4 приложения к Государственной программе.

  • Главная
  • ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ" на 2013-2020 годы