в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ" на 2013-2020 годы
не действует Редакция от 26.10.2012 Подробная информация
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ" на 2013-2020 годы

4.4. Характеристика ведомственных целевых программ и основных мероприятий подпрограммы 4 "Обеспечение реализации Государственной программы и прочие мероприятия в области образования" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования"

Основное мероприятие 4.1. "Реализация государственного задания научными организациями, обеспечивающими предоставление услуг в сфере образования"будет обеспечивать финансирование и реализацию государственного задания федеральными государственными научными организациями, работающими в сфере образования, учебно-методическими кабинетами, учебными фильмотеками, межшкольными учебно-производственными комбинатами, логопедическими пунктами.

Государственные задания названным организациям будут включать в том числе работы, направленные на развитие системы образования, научное и научно-методическое и учебно-методическое сопровождение функционирования и развития системы образования. Формирование соответствующего государственного задания потребует экспертизы (в том числе международной) деятельности указанных организаций, оценки актуальности выполняемых работ и качества используемого научного аппарата. Государственное задание будет нацелено на получение новых эмпирических знаний о системе образования, о закономерностях ее развития в соответствии с международным уровнем науки об образовании.

Деятельность указанных организаций будет осуществляться в течение всего периода реализации Государственной программы (2013-2020 годы) и будет направлена на научно-методическое, учебно-методическое обеспечение реализации основных задач по развитию образования: разработку научного обоснования теорий и концепций модернизации образования, образовательных технологий, методов организации, управления и финансирования системы образования, разработку методических рекомендаций и учебно-методического обеспечения образования.

Реализация данного основного мероприятия направлена на достижение показателя: "удельный вес числа электронных инструктивно-методических и научно-методических ресурсов, разработанных в рамках Государственной программы, к которым предоставлен доступ в сети Интернет, в общем числе электронных инструктивно-методических и научно-методических ресурсов, разработанных в рамках Государственной программы".

В результате реализации основного мероприятия будут обеспечены:

научно-методическое и учебно-методическое сопровождение функционирования и развития системы образования;

своевременная подготовка научно-методических и методических рекомендаций, необходимых для реализации мероприятий Государственной программы.

Сроки реализации основного мероприятия 4.1 - 2013-2020 годы.

Ответственным исполнителем основного мероприятия 4.1 является Министерство образования и науки Российской Федерации. Соисполнителем - Рособрнадзор, а также участниками - Министерство культуры Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Рослесхоз, Росрыболовство, Росжелдор, Росморречфлот, Ростехнадзор, имеющие в своем подчинении подведомственные организации, перечисленные в абзаце 1 текста основного мероприятия 4.1.

Основное мероприятие 4.6 подпрограммы 4

В рамках основного мероприятия 4.6. "Премии в области литературы и искусства, образования, печатных средств массовой информации, науки и техники и иные поощрения за особые заслуги перед государством" будут обеспечены мероприятия по премированию в области литературы и искусства, образования, печатных средств массовой информации, науки и техники и иные поощрения за особые заслуги перед государством в соответствии с актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

Сроки реализации основного мероприятия 4.6 - основное мероприятие будет осуществляться в течение всего периода реализации Государственной программы - 2013-2020 годы.

Исполнители основного мероприятия - ответственным исполнителем основного мероприятия является Министерство образования и науки Российской Федерации.

  • Главная
  • ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ" на 2013-2020 годы