в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ" на 2013-2020 годы
не действует Редакция от 26.10.2012 Подробная информация
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ" на 2013-2020 годы

4.3. Сроки и этапы реализации подпрограммы 4 "Обеспечение реализации Государственной программы и прочие мероприятия в области образования" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования"

Реализация подпрограммы 4 будет осуществляться в 3 этапа:

1 этап - 2013-2015 годы;

2 этап - 2016-2018 годы;

3 этап - 2019-2020 годы.

На первом этапе (2013-2015 годы) будет обеспечено формирование механизмов мониторинга реализации Государственной программы, включение всех соисполнителей и участников Государственной программы в мониторинг. В соответствии с разработанной на первом этапе "дорожной картой" достижения целевых показателей будет начата реализация соответствующих мероприятий. Ежегодно на основании результатов мониторинга будет осуществляться корректировка "дорожной карты" с целью обеспечения достижения целевых показателей.

Будет начата работа по разработке научно-методического обеспечения мероприятий Государственной программы и нормативных правовых актов, в том числе в части обеспечения реализации Законопроекта (после его принятия). Планируемое начало разработки указанных нормативных правовых актов в части обеспечения реализации Законопроекта - 2013 год.

Будет создана система информационного сопровождения реализуемых мероприятий Государственной программы и осуществляемых в сфере образования изменений.

Будет разработан макет и издан Национальный доклад о состоянии и развитии сферы образования (2014 год).

Будет сформирована группа организаций - лидеров модернизации, которые будут обеспечивать демонстрацию эффективности идей Государственной программы и общественную поддержку ее реализации.

По завершении ФЦП "Русский язык" на 2011-2015 годы в 2015 году будет обеспечена разработка и утверждение новой ФЦП на 2016 год и последующие годы.

На втором этапе (2016-2018 годы) мониторинг реализации Государственной программы станет эффективным инструментом контроля и оценки

модернизационных процессов, происходящих в сфере образования, ежегодно будут готовиться аналитические материалы о результатах Государственной программы и достижении целевых показателей, об эффективности отдельных мер государственной политики, о лучших практиках развития образования в регионах. На основании результатов мониторинга будет продолжена работа по корректировке "дорожной карты" с целью обеспечения достижения целевых показателей.

Информирование общественности о реализации мероприятий Государственной программы и о состоянии системы образования и отдельных ее направлений будет осуществляться на регулярной основе.

На третьем этапе реализации подпрограммы 4 (2019-2020 годы) система информационного сопровождения реализуемых мероприятий Государственной программы и осуществляемых в сфере образования изменений станет базой для получения объективной и оперативной информации о развитии системы образования и принятия соответствующих управленческих решений.

Будет обеспечено ежегодное издание Национального доклада о состоянии и развитии сферы образования.

К 2020 году будет подготовлен итоговый доклад о результатах реализации Государственной программы.

  • Главная
  • ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ" на 2013-2020 годы