в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 07.05.97 N 242 (ред. от 27.08.98) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ РУКОВОДСТВА ПО ТАМОЖЕННОМУ КОНТРОЛЮ ДЕЛЯЩИХСЯ И РАДИОАКТИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЯХ РЕГИОНАЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННО - ТЕХНИЧЕСКОГО ТАМОЖЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ"
отменен/утратил силу Редакция от 27.08.1998 Подробная информация
ПРИКАЗ ГТК РФ от 07.05.97 N 242 (ред. от 27.08.98) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ РУКОВОДСТВА ПО ТАМОЖЕННОМУ КОНТРОЛЮ ДЕЛЯЩИХСЯ И РАДИОАКТИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЯХ РЕГИОНАЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННО - ТЕХНИЧЕСКОГО ТАМОЖЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ"

6.1. Этапы радиационного контроля и рекомендации по выбору места его проведения

6.1.1. Радиационный контроль может быть условно разбит на три этапа:

I - первичный радиационный контроль всех объектов, перемещаемых через таможенную границу;

II - дополнительный радиационный контроль;

III - углубленное радиационное обследование.

6.1.2. Первичный радиационный контроль рекомендуется проводить на въезде (входе) в зону таможенного контроля пограничных пунктов пропуска. Дополнительный радиационный контроль проводят там же, где и таможенный досмотр товаров и транспортных средств и личный досмотр физических лиц, пересекающих таможенную границу. Если согласно результатам дополнительного радиационного контроля необходимо углубленное радиационное обследование либо углубленное обследование с использованием других методов контроля (взвешивание, просвечивание на рентгеновском аппарате и т.п.) без нарушения целостности упаковки перемещаемого груза, то его проводят (включая личный досмотр) в местах, отведенных для углубленного таможенного досмотра или в других специально отведенных для этой цели местах (п. 6.2), с привлечением специалистов службы ТКДРМ таможенного органа, которому предоставлено право таможенного оформления ДРМ.

6.1.2. Вскрытие радиационных грузов и упаковок в местах таможенного досмотра и углубленного таможенного досмотра не допускается.

6.1.3. Если груз не декларирован как радиационный, а по степени радиационной опасности относится к III или IV категории (п. 6.6.2), то его углубленное обследование следует проводить только в специально отведенных для этой цели местах с привлечением специалистов службы ТКДРМ таможенного органа, которому предоставлено право таможенного оформления ДРМ.

Перечень таможенных органов, которым предоставлено право таможенного оформления ДРМ и углубленного их обследования устанавливается ГТК России.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 07.05.97 N 242 (ред. от 27.08.98) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ РУКОВОДСТВА ПО ТАМОЖЕННОМУ КОНТРОЛЮ ДЕЛЯЩИХСЯ И РАДИОАКТИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЯХ РЕГИОНАЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННО - ТЕХНИЧЕСКОГО ТАМОЖЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ"