в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 07.05.97 N 242 (ред. от 27.08.98) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ РУКОВОДСТВА ПО ТАМОЖЕННОМУ КОНТРОЛЮ ДЕЛЯЩИХСЯ И РАДИОАКТИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЯХ РЕГИОНАЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННО - ТЕХНИЧЕСКОГО ТАМОЖЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ"
отменен/утратил силу Редакция от 27.08.1998 Подробная информация
ПРИКАЗ ГТК РФ от 07.05.97 N 242 (ред. от 27.08.98) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ РУКОВОДСТВА ПО ТАМОЖЕННОМУ КОНТРОЛЮ ДЕЛЯЩИХСЯ И РАДИОАКТИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЯХ РЕГИОНАЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННО - ТЕХНИЧЕСКОГО ТАМОЖЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ"

ФОРМА СПЕЦИФИКАЦИИ НА ПАРТИЮ РАДИАЦИОННОГО ГРУЗА

_______________________________________________

(название предприятия или фирмы - изготовителя) ДЛЯ ЭКСПОРТНЫХ (ИМПОРТНЫХ) ПОСТАВОК ИЛИ ТРАНЗИТА В 199_ Г. ЧЕРЕЗ _________________________________ (наименование таможенного пункта) ПО КОНТРАКТУ (ДОГОВОРУ, ЗАКАЗУ И Т.П.) N ________ ОТ __.__.__ Г. С ___________________________________ (наименование фирмы, город, страна)

N п/п Радионуклид, тип источника, номер паспорта Кол - во изделий Суммарная активность в УКТ на дату измерений, Бк (Ки) УКТ: тип, номер сертификата разрешения России Масса брутто / нетто в УКТ Категория упаковки, транспортный индекс
1 2 3 4 5 6 7

П-5.1. Спецификация составляется по каждому контракту отдельно.

П-5.2. В графе 2 указывают:

- для закрытых радионуклидных источников - тип источника, обозначение технических условий и сертификата - разрешения на вещество особого вида (при наличии), радионуклидный состав;

- для препаратов радиоактивных - наименование, агрегатное состояние и радионуклидный состав вещества, вид первичной емкости;

- для других изделий, содержащих радиоактивные компоненты, - назначение, тип и краткое описание изделия, наименование и обозначение радиоактивного компонента, регистрационный номер технических условий, радионуклидный состав, вид первичной емкости.

П-5.3. В графе 4 указывают соответственно:

- дату измерения активности или других радиационных параметров, по которым она рассчитывается;

- суммарную активность в Бк и Ки или кратных им единицах поставляемых ДРМ данного типа.

П-5.4. В графе 5 указывают тип УКТ и обозначение технических условий и сертификата - разрешения на конструкцию упаковки (транспортного упаковочного комплекта) и перевозку упаковки.

П-5.5. В графе 7 указывают уровни гамма- и нейтронного излучения (МЭД и плотность потока нейтронов), а также уровни радиоактивного загрязнения, измеренные дозиметрической службой грузоотправителя не менее чем в двух определенных точках на поверхности УКТ, отмаркированных грузоотправителем.

П-5.6. Спецификация должна быть подписана руководителем и главным бухгалтером предприятия и заверена печатью.

Примечание. При импорте радионуклидной продукции вместо регистрационных номеров технических условий указывают соответствующие реквизиты, позволяющие идентифицировать продукцию и упаковку.

Приложение 6
к Руководству по таможенному
контролю ДРМ

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 07.05.97 N 242 (ред. от 27.08.98) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ РУКОВОДСТВА ПО ТАМОЖЕННОМУ КОНТРОЛЮ ДЕЛЯЩИХСЯ И РАДИОАКТИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЯХ РЕГИОНАЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННО - ТЕХНИЧЕСКОГО ТАМОЖЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ"