в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 07.05.97 N 242 (ред. от 27.08.98) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ РУКОВОДСТВА ПО ТАМОЖЕННОМУ КОНТРОЛЮ ДЕЛЯЩИХСЯ И РАДИОАКТИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЯХ РЕГИОНАЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННО - ТЕХНИЧЕСКОГО ТАМОЖЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ"
отменен/утратил силу Редакция от 27.08.1998 Подробная информация
ПРИКАЗ ГТК РФ от 07.05.97 N 242 (ред. от 27.08.98) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ РУКОВОДСТВА ПО ТАМОЖЕННОМУ КОНТРОЛЮ ДЕЛЯЩИХСЯ И РАДИОАКТИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЯХ РЕГИОНАЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННО - ТЕХНИЧЕСКОГО ТАМОЖЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ"

3.5. Дополнительные требования при перевозки радиационных упаковок на самолетах гражданской авиации

3.5.1. Радиационные упаковки I, II и III транспортных категорий (кроме радиационных упаковок, указанных в п. 2.1.17), а также упаковки различных транспортных категорий в любом сочетании могут перевозиться на пассажирских и грузовых самолетах.

Упаковки IV транспортной категории перевозятся только на грузовых специально выделенных самолетах. Радиационные упаковки, указанные в пункте 2.1.17, самолетами не перевозятся.

3.5.2. При перевозке радиационных упаковок пассажирскими и грузовыми самолетами мощность дозы излучения от радиационных упаковок в местах расположения экипажа самолета и пассажиров (на уровне пола) не должна превышать 2 мбэр/ч. Суммарное время пребывания экипажа в кабине самолета в течение года не должно превышать 0,5 бэр/Р, где Р - мощность эквивалентной дозы облучения в кабине (например, при мощности дозы облучения 2 мбэр/ч время пребывания составит 250 ч в год).

3.5.15. На пассажирских (поршневых, турбовинтовых и др.) самолетах, загруженных по одному из указанных вариантов, разрешается перевозка радиационных упаковок в следующем количестве:

- вариант I - упаковки I транспортной категории в неограниченном количестве;

- вариант II - упаковки II транспортной категории, суммарный транспортный индекс которых не должен превышать 10;

- вариант III - упаковки III транспортной категории, суммарный транспортный индекс которых не должен превышать 10;

- вариант IV - упаковки II и III транспортных категорий, суммарный транспортный индекс которых не должен превышать 10.

Радиационные упаковки размещаются в багажных отсеках самолетов без отделения от других грузов, кроме грузов с непроявленными кино-, фото- и рентгеновскими пленками и пластинками и ручной клади, которые должны быть удалены от радиационных упаковок на расстояния, указанные в приложении III ПБТРВ-73.

3.5.17. На рейсовых грузовых самолетах радиационные упаковки допускаются к перевозке в каждом отсеке без отделения от других грузов, кроме грузов с непроявленными кино-, фото- и рентгеновскими пленками и пластинками.

Всего на одном грузовом самолете можно перевозить упаковки II и III транспортной категории в таком количестве, чтобы суммарный транспортный индекс не превышал 40.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 07.05.97 N 242 (ред. от 27.08.98) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ РУКОВОДСТВА ПО ТАМОЖЕННОМУ КОНТРОЛЮ ДЕЛЯЩИХСЯ И РАДИОАКТИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЯХ РЕГИОНАЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННО - ТЕХНИЧЕСКОГО ТАМОЖЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ"