в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Директор шпалопропиточного завода

13 - 15 разряды

Должностные обязанности. Осуществляет руководство шпалопропиточным заводом в соответствии с действующими законодательными и нормативными актами в пределах прав и обязанностей, определенных уставом завода. Ведет разработку производственных планов графиков выпуска продукции, их корректировку. Контролирует работу и эффективное взаимодействие всех производственных участков завода и направляет их деятельность на достижение высоких темпов развития и совершенствования производства, его соответствия мировым стандартам. Добивается в наиболее полном удовлетворении потребности железнодорожного транспорта в пропитанных деревянных шпалах, мостовых брусьях и других видах пропитанных изделий. Обеспечивает выполнение заводом всех договорных обязательств перед заказчиками и поставщиками. Организует производственно-хозяйственную деятельность предприятия на основе применения методов научно обоснованного планирования, внедрения новейших достижений науки, техники, передовых методов труда, максимальное использование производственных мощностей, повышение уровня механизации трудоемких процессов, автоматизации токсических производств. Утверждает структуру и штат завода. Руководит работой по подготовке, повышению квалификации и воспитанию кадров, созданию безопасных и благоприятных условий их труда, выполнению постоянных работ по защите работающих от вредного воздействия на организм антисептиков и их испарений, соблюдению требований законодательств об охране окружающей среды, а также требований экологических служб. Принимает меры по совершенствованию форм и систем оплаты труда, осуществляет контроль за правильностью применения действующих систем оплаты труда и материального стимулирования. Решает все вопросы в пределах предоставленных ему прав и поручает выполнение отдельных производственно-хозяйственных функций другим должностным лицам - заместителям директора, руководителям производственных участков.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; устав завода; законодательные, нормативные и правовые акты, приказы, указания и распоряжения вышестоящих организаций, регламентирующие производственно-хозяйственную деятельность и работу директора шпалопропиточного завода; Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, инструкции по сигнализации, движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации по кругу своих обязанностей; порядок разработки и утверждения планов производственно-хозяйственной деятельности предприятия; порядок заключения и исполнения хозяйственных договоров; достижения науки и техники в стране и за рубежом в этой области; технологию пропитки древесины, правила производства погрузочно-разгрузочных работ; основы экономики, организации производства, труда и управления; основы трудового законодательства; инструкцию о порядке расследования и учета несчастных случаев, связанных с производством на железнодорожном транспорте; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии, противопожарной защиты и гражданской обороны.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

13 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на руководящих должностях по профилю не менее 3-х лет;

14 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности директора шпалопропиточного завода 13 разряда не менее 2-х лет;

15 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности директора шпалопропиточного завода 14 разряда не менее 2-х лет.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)