в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Приемщик по качеству ремонта пути

10 - 11 разряды

Должностные обязанности. Проводит приемку всего объема выполненных работ по капитальному, среднему и подъемочному ремонтам пути и работ по сплошной смене рельсов, стрелочных переводов, переводных брусьев и отдельных объектов по указанию Главного ревизора отделения железной дороги по безопасности движения поездов. Контролирует соблюдение правил, инструкций, технических указаний и технологических процессов при ремонте пути и его обустройств, технических условий, ГОСТов и приказов МПС России, управления и отделения железной дороги в отношении качества производства работ и применяемых при этом материалов. Проверяет при нахождении на местах производства ремонтных работ выполнение правил и инструкций по обеспечению безопасности движения поездов и техники безопасности. Проверяет при приемке произведенных работ техническую и сметную документацию и устанавливает ее соответствие фактическому состоянию пути и объему выполненных работ после ремонта, а также соответствие количества и качества уложенных в путь материалов верхнего строения пути. Контролирует выполнение всего (согласно калькуляции) объема работ земляного полотна, наличие актов на выполнение скрытых работ. Следит за своевременным предъявлением дистанциями пути и путевыми машинными станциями рекламаций промышленным предприятиям за поставку некачественных материалов верхнего строения пути, анализирует результаты рекламационной деятельности дистанций и путевых машинных станций. При приемке отремонтированного объекта устанавливает оценку выполненных работ по данным натурного осмотра, измерений - путеизмерителем, путеизмерительной техникой или шаблоном с отражением в акте. В зимний период контролирует ход подготовки дистанций пути и путевых машинных станций к летне-путевым работам, а также проверяет соблюдение установленной технологии и качества работ на базах путевых машинных станций. Обеспечивает режим секретности и своевременное осуществление мер по защите секретных и служебных сведений от разглашения.

Должен знать: Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; Правила технической эксплуатации на железных дорогах Российской Федерации, Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации, Инструкцию по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации по кругу обязанностей; приказы, указания МПС России, управления и отделения железной дороги, Положение о приемщиках по качеству ремонта пути и другие руководящие материалы по ремонту пути и его обустройств; конструкцию земляного полотна, верхнего строения пути, искусственных сооружений и других путевых обустройств; контрольно-измерительные приборы и инструменты; технические условия, нормы и ГОСТы; порядок предъявления рекламаций по качеству ремонта; техническую и финансовую документацию, относящуюся к ремонту пути и объемам выполненных работ; основы экономики, организации труда и производства; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии, пожарной безопасности и сохранения тайн.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

10 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на должностях по ремонту пути и его обустройств не менее 2 лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на должностях по ремонту пути и его обустройств не менее 5 лет;

11 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности приемщика по качеству ремонта пути не менее 1 года.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)