в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Начальник станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов

10 - 12 разряды

Должностные обязанности. Руководит работой станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов. Обеспечивает своевременную обработку перевозочных документов, информационное обеспечение перевозочного процесса на станции и ведение установленных форм станционной отчетности и учета вагонного парка. Организует розыск разъединенных вагонов и перевозочных документов, расследует причины утраты и разъединения перевозочных документов, разрабатывает и осуществляет меры по их предупреждению. Внедряет новые технологии и передовые методы обработки перевозочных документов и организацию работы центра. Обеспечивает оснащение рабочих мест средствами автоматизации, необходимыми материалами и документацией. Организует работу операторов станционного технологического центра, проводит инструктаж и техническую учебу. Контролирует соблюдение работниками производственной и трудовой дисциплины, правил и норм охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Должен знать: Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации; Инструкцию по движению поездов и маневровой работе Российской Федерации; Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации; приказы и указания по кругу обязанностей; техническо-распорядительный акт и технологический процесс работы станции; Правила перевозок грузов; график движения и план формирования поездов; порядок оформления натурного листа и перевозочных документов; сетевую, условную разметку, систему нумерации вагонов; схему сети железных дорог Российской Федерации; объем и порядок передачи информации о поездах, вагонах, грузах; правила эксплуатации ПЭВМ, телетайпов и носимых радиостанций; порядок составления станционных учетных и отчетных форм, расчета показателей работы железнодорожных станций; основы трудового законодательства; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; правила и нормы охраны труда и техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

Требования к квалификации по разрядам оплаты. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должностях, связанных с движением поездов, не менее 1 года или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должностях, связанных с движением поездов, не менее 3 лет.

10 разряд: при работе на станциях II класса;

11 разряд: при работе на станциях I класса;

12 разряд: при работе на внеклассных станциях.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)