в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Заведующий группы учета и отчетности по продаже пассажирских билетов

7 - 8 разряды

Должностные обязанности. Осуществляет руководство работой группы учета и отчетности по продаже пассажирских билетов. Организует качественную таксировку проездных документов и своевременное составление отчетов по продаже проездных и провозных документов и представление их в управление дороги. Ведет книгу учета денежных недоплат и переборов и контролирует своевременное погашение начетов билетными кассирами. Контролирует правильность оформления кассирами испорченных и бесплатных проездных документов. Несет ответственность за сохранность документов строгого учета, отчетных бланков и журналов. Своевременно вносит исправления в тарифные руководства, маршрутные указатели, прейскуранты. Обеспечивает рабочие места необходимым инвентарем, потребными бланками, тарифными руководствами, маршрутными указателями и другой справочной литературой по кругу обязанностей, канцелярскими принадлежностями. Проверяет правильность учета и хранения бланков строгой отчетности. Контролирует исправное содержание всего оборудования, принимает меры к своевременному его ремонту. Организует работу группы с соблюдением правил охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности. Изучает, обобщает и внедряет передовой опыт в области технологии, современных методов и средств обработки перевозочных документов. Регулярно проводит техническую учебу с персоналом. Представляет предложения о поощрении отличившихся работников или наложении дисциплинарных взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; положения, инструкции, руководящие материалы и нормативно-методическую литературу, регламентирующую работу заведующего группой учета и отчетности по продаже пассажирских билетов; порядок выполнения работ по ведению учета и отчетности; тарифные руководства, формы проездных документов и порядок их оформления; Правила перевозки пассажиров; основные маршруты следования пассажирских поездов; схему железных дорог Российской Федерации; правила хранения бланков строгой отчетности; правила эксплуатации счетно-вычислительной техники; основы экономики, организации производства, труда и управления; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности; правила внутреннего трудового распорядка; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта, оплате их труда.

Требования к квалификации по разрядам оплаты. Среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы кассиром билетным не менее 1 года.

7 разряд: при обработке в группе проездных документов до 30 действующих билетных касс;

8 разряд: при обработке в группе проездных документов свыше 30 действующих билетных касс.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)