в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Агент по приему заказов на билеты, агент по доставке заказанных билетов

2 - 3 разряды

Должностные обязанности. Принимает заказы на приобретение проездных документов и оформляет их на основе указателей пассажирских маршрутов и расписания движения поездов. Запрашивает и получает места. Уведомляет заказчика о времени и порядке получения заказа, дает разъяснения по правилам и условиям проезда на железнодорожном транспорте. Заполняет бланки заказов и сдает их для оформления проездных документов. Ведет книгу учета принятых заказов. Получает от кассира заготовленные проездные документы. Сверяет правильность исполнения заказа с требованиями заказчика о дне и времени отправления соответствующего вида транспорта (поезда), его номера, пункта отправления и назначения и доставляет их заказчику. Получает деньги за проездные документы, сдает кассиру деньги и неврученные проездные документы. Ведет учет доставленных билетов и денежных сумм, обеспечивает сохранность денег и проездных документов. Составляет акт на неврученные билеты.

Должен знать: Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; приказы, распоряжения, указания и другие руководящие материалы по кругу обязанностей; Правила перевозки пассажиров; тарифные руководства; формы проездных документов; порядок расположения мест в вагонах; порядок пользования указателем пассажирских маршрутов и служебными книжками расписания движения поездов; схему соответствующей транспортной сети; порядок хранения денег и проездных документов; план города; правила внутреннего трудового распорядка; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности; основы психологии и этики.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

2 разряд: среднее (полное) общее образование и специальная подготовка по установленной программе;

3 разряд: среднее (полное) общее образование и стаж работы в должности агента по приему заказов на билеты, агента по доставке заказанных билетов не менее 1 года.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)