в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Ревизор по контролю доходов, ревизор по контролю расходов

9 - 12 разряды

Должностные обязанности. Осуществляет в соответствии с действующими инструкциями и положениями ревизии финансово-хозяйственной деятельности предприятий и их подразделений. Контролирует достоверность учета поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных фондов, своевременное отражение в бухгалтерском учете операций, связанных с их движением; организацию обеспечения сохранности грузов, багажа и документов строгой отчетности. Предупреждает и выявляет потери доходов от перевозки пассажиров, грузов и багажа. Контролирует правильность расходования денежных средств, соблюдения смет расходов, проведения мер по обеспечению сохранности государственной собственности и соблюдение железнодорожными станциями установленного порядка выполнения финансовых и коммерческих операций. Осуществляет контроль за полнотой, правильностью и своевременностью начисления и поступления доходов. Проверяет порядок составления отчетности на основе первичных документов, организацию проведения инвентаризаций и бухгалтерского учета. Оформляет своевременно акты ревизий, готовит предложения и заключения по их результатам и представляет их в соответствующие инстанции для принятия необходимых мер. Участвует в разработке и осуществлении мероприятий, направленных на повышение эффективности использования государственных средств, их экономию, на усиление контроля за финансово-хозяйственной деятельностью предприятий и организаций. Инструктирует причастных работников по вопросам ведения финансовых операций и составлению отчетности. Систематически изучает инструкции, указания и печатные издания по вопросу документальных ревизий, бухгалтерского учета и финансирования. Изучает передовой опыт в работе ревизоров и использует его в практической деятельности. Участвует в проведении экономической учебы.

Должен знать: Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; устав предприятия; постановления, распоряжения, указания вышестоящих организаций, методические, нормативные материалы по финансово-хозяйственной деятельности и организации бухгалтерского учета, составлению отчетности; Устав железных дорог Российской Федерации; Правила перевозок грузов, Правила перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа; Инструкцию по контролю доходов на железнодорожном транспорте; Инструкцию по ведению станционной коммерческой отчетности и другие инструкции и указания по финансовой и коммерческой деятельности предприятий; порядок проведения документальных ревизий и проверок; формы и методы бухгалтерского учета и анализа хозяйственной деятельности; основы организации механизированной обработки экономической информации; финансовое и хозяйственное законодательство; основы экономики и управления производством; правила внутреннего трудового распорядка; основы трудового законодательства; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

9 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по профилю не менее 2 лет;

10 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности ревизора по контролю доходов, ревизора по контролю расходов не менее 1 года;

11 - 12 разряды: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности ревизора по контролю доходов, ревизора по контролю расходов не менее 3 лет.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)