в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Начальник пункта передачи вагонов на пограничной станции

10 - 12 разряды

Должностные обязанности. Организует административно-техническое и оперативное руководство работой пункта передачи вагонов на пограничной станции. Обеспечивает оформление документов по перевозкам внешнеторговых грузов. Согласовывает с пограничными станциями железных дорог иностранных государств объемы перевозок, прием и сдачу остатков подвижного состава, контейнеров и перевозочных приспособлений по периодам суток. Ведет учет выполненных работ по передаче и приему внешнеторговых грузов. Анализирует результаты работы пункта, причины нарушений условий перевозок грузов в международном сообщении, разрабатывает и внедряет мероприятия, направленные на устранение выявленных недостатков и дальнейшее совершенствование работы. Составляет заявки на иностранную валюту и учетно-отчетные бланки по международным перевозкам. Проверяет правильность учета и хранения бланков и документов строгой отчетности. Проводит работу по повышению уровня технических и экономических знаний работников. Контролирует соблюдение работниками производственной и трудовой дисциплины, выполнение ими правил и норм по технике безопасности, пожарной безопасности и охране труда. Инструктирует работников и контролирует выполнение ими правил и инструкций по вопросам международных перевозок. Организует составление отчетности и проверяет правильность ее составления по международным перевозкам по установленным формам. Планирует потребность пункта в технологической оснастке и документации и обеспечивает ее своевременное поступление. Представляет предложения о поощрении отличившихся работников или наложении взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Устав железных дорог Российской Федерации; Правила перевозок грузов; технические условия погрузки и крепления грузов; Таможенный кодекс Российской Федерации; Правила коммерческого осмотра поездов и вагонов; Соглашение о международном железнодорожном грузовом сообщении; Инструкцию по актово-претензионной работе на железных дорогах государств - участников Содружества, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики; действующую технологию взаимодействия таможенных органов и железных дорог при таможенном оформлении грузов, перевозимых железнодорожным транспортом; пограничное железнодорожное соглашение государств - участников Содружества и стран Балтии; Положение о порядке охраны грузов и объектов на железнодорожном транспорте; стандарты на условия транспортирования и упаковку грузов; международные пассажирские и транзитные тарифы; правила расчетов по международным перевозкам; инструкцию о порядке выдачи иностранной валюты; схему сети железных дорог Российской Федерации; приказы, указания, распоряжения, инструкции, методические, нормативные и организационно-распорядительные документы, касающиеся выполнения возложенных обязанностей; порядок ведения технической, коммерческой документации, установленной формы отчетности и порядок их составления; экономику и организацию производства; основы трудового законодательства; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; Правила техники безопасности и производственной санитарии при погрузочно-разгрузочных работах на железнодорожном транспорте; Правила пожарной безопасности на железнодорожном транспорте; Инструкцию о порядке расследования и учета несчастных случаев, связанных с производством на железнодорожном транспорте; действующие положения об оплате труда; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта.

Требования к квалификации по разрядам оплаты. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должностях руководителя или специалиста соответствующего профиля не менее 1 года или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должностях руководителя или специалиста соответствующего профиля не менее 3 лет.

10 разряд: при выполнении должностных обязанностей начальника пункта передачи вагонов на пограничных станциях III, IV и V классов;

11 - 12 разряды: при выполнении должностных обязанностей начальника пункта передачи вагонов на пограничных станциях внеклассных, I и II классов.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)