в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Директор щебеночного завода

14 - 16 разряды

Должностные обязанности. Организует работу и эффективное взаимодействие всех производственных участков щебеночного завода, обеспечивая потребность железнодорожного транспорта в различных категориях щебеночного балласта. Обеспечивает выполнение заводом всех обязательств перед заказчиками и поставщиками. Организует производственно-хозяйственную деятельность предприятия на основе применения методов научно обоснованного планирования, внедрения новейших достижений науки, техники, передовых методов труда, полное использование производственных мощностей, повышение уровня механизации трудоемких процессов. Принимает меры по созданию безопасных и благоприятных условий труда, выполнению постоянных работ по пылеудалению и пылеподавлению в дробильно-сортировочных и горных цехах, проведению оздоровительных мероприятий, осуществлению мер по ресурсосбережению, соблюдению требований законодательств об охране окружающей среды, а также требований экологических служб. Руководит работой по подготовке, переподготовке, повышению квалификации и воспитанию кадров. Принимает меры по совершенствованию форм и систем оплаты труда, осуществлению контроля за правильностью применения действующих систем оплаты труда и материального стимулирования. Решает все вопросы в пределах предоставленных ему прав и поручает выполнение отдельных производственно-хозяйственных функций другим должностным лицам - заместителям директора, руководителям производственных участков.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; устав предприятия; приказы, указания, инструкции и другие нормативно-методические материалы и распоряжения вышестоящих организаций, регламентирующие производственно-хозяйственную деятельность и работу директора щебзавода; Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, инструкции по сигнализации, движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации по кругу обязанностей; основы экономики, организации труда и управления производством, технологию добычи и производства щебня, правила производства буровзрывных работ; правила внутреннего трудового распорядка; основы трудового законодательства; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

14 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на руководящих должностях по профилю не менее 3-х лет;

15 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности директора щебеночного завода 14 разряда не менее 2-х лет;

16 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности директора щебеночного завода 15 разряда не менее 2-х лет.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)