в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Диспетчер локомотивный отделения железной дороги (включая старшего)

9 - 11 разряды

Должностные обязанности. Регулирует эксплуатируемый парк локомотивов на отделении железной дороги для своевременного обеспечения поездов локомотивами и локомотивными бригадами с учетом их эффективного и рационального использования. Обеспечивает выполнение заданий по среднесуточной производительности, среднесуточному пробегу локомотивов, среднему весу грузового поезда и установленных нормативов продолжительности непрерывной работы локомотивных бригад. Направляет локомотивы в депо приписки для ремонта и технического обслуживания в соответствии с графиком постановки локомотивов на плановые виды ремонта. Осуществляет контроль за продвижением сплоток и отдельных локомотивов, следующих в ремонт и из ремонта, передислоцируемых с отделения на отделение железной дороги. Контролирует эксплуатацию локомотивов в границах участков их обращения, установленных графиком движения поездов; выполнение установленных норм содержания и оборота локомотивов на отделении железной дороги, простоя локомотивов на станционных и деповских путях. Дает указания дежурным по локомотивным депо о выдаче локомотивов для хозяйственных нужд по заявкам отделов и предприятий отделения железной дороги. Подготавливает справочную информацию о наличии и состоянии локомотивного парка, выполнении показателей, связанных с их работой. Ведет график исполненной работы локомотивов и локомотивных бригад и другую документацию по кругу обязанностей.

Должен знать: Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации; Инструкцию по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации; Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации; приказы, распоряжения и другие руководящие документы МПС России, управления и отделения железной дороги по эксплуатации локомотивов; график движения поездов, план возврата локомотивов в депо приписки для проведения ремонтов и технического обслуживания; сроки производства профилактических осмотров локомотивов, систему оперативного регулирования количества локомотивных бригад при изменении размеров движения; технологический процесс работы отделения железной дороги по кругу обязанностей; показатели и технические нормы эксплуатационной работы локомотивов; правила работы на ПЭВМ; правила и нормы по охране труда, технике безопасности и производственной санитарии; Правила пожарной безопасности на железнодорожном транспорте; основы экономики и управления производством; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта.

Требования к квалификации по разрядам оплаты. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на инженерных должностях, связанных с организацией перевозок на железнодорожном транспорте, не менее 1 года.

9 разряд: при выполнении должностных обязанностей диспетчера локомотивного отделения железной дороги на отделении II и III групп;

10 разряд: при выполнении должностных обязанностей диспетчера локомотивного отделения железной дороги на отделении I группы.

Старший диспетчер локомотивный отделения железной дороги тарифицируется на один разряд выше диспетчеров локомотивных отделения железной дороги, которыми он руководит.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)