в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Инспектор дорожный по приемке вагонов

10 - 12 разряды

Должностные обязанности. Контролирует качество всех видов ремонта вагонов, контейнеров, их узлов и деталей. Руководит работой приемщиков вагонов вагонных депо, контролирует их работу, проводит проверки, инструктажи, совещания и решает технические вопросы, связанные с качеством ремонта вагонов и контейнеров, их узлов и деталей. Контролирует деятельность работников по обеспечению выполнения Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, правил, инструкций, приказов и указаний вышестоящих организаций по вопросам ремонта и обслуживания вагонов, контейнеров, их узлов и деталей. Выявляет нарушения в обслуживании и ремонте вагонов, контейнеров и принимает меры к их устранению, в необходимых случаях запрещает выпуск вагонов и контейнеров из ремонта. Запрещает зачисление в выполнение плана ремонта вагонов не принятых приемщиками вагонов, а также предъявление счетов за ремонт таких вагонов, контейнеров. Участвует в разработке мероприятий и предложений по улучшению качества ремонта вагонов, их узлов и деталей, а также совершенствованию технологических процессов, внедрению комплексной системы управления качеством на базе утвержденных стандартов. Контролирует своевременное предъявление вагонными депо рекламаций другим депо и заводам за некачественный ремонт вагонов и контейнеров, не выдержавших гарантийные сроки эксплуатации после ремонта или постройки, а также материалам и запасным частям, не соответствующим техническим условиям и ГОСТам. Осуществляет периодические проверки всех производственных участков вагонного депо, технологического оборудования, контрольно-измерительных приборов, правильности расходования материалов и запасных частей, проверяет техническую и финансовую документацию, относящуюся к ремонту, учету наличия и простоя вагонов в неисправном состоянии. Принимает экзамены у приемщиков вагонов вагонных депо на право полного освидетельствования колесных пар. Осуществляет контроль за выполнением порядка исключения вагонов и контейнеров из инвентаря. Соблюдает режим секретности и осуществляет необходимые мероприятия по защите секретных и служебных сведений от разглашения.

Должен знать: Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации; ГОСТы, инструкции, правила по ремонту и содержанию вагонов и контейнеров, их узлов и деталей, технологические процессы работы всех подразделений вагонного хозяйства; Положение о дорожном инспекторе по приемке вагонов; Инструкцию по движению поездов и маневровой работе Российской Федерации, Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации по кругу обязанностей; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; основы трудового законодательства; правила и нормы по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии, противопожарной защите, гражданской обороне и режимных мер.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

10 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по ремонту и эксплуатации вагонов не менее 3 лет;

11 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инспектора дорожного по приемке вагонов не менее 1 года;

12 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инспектора дорожного по приемке вагонов не менее 3 лет.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)