в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Агент по розыску грузов и багажа

3 - 5 разряды

Должностные обязанности. Производит розыск багажа и грузов по поступившим претензиям. Оформляет коммерческие акты при разъединении багажа и грузов от документов и несохранности багажа и грузов. Принимает участие в проверке и готовит донесения о несохранности грузов. Принимает и обрабатывает входящие и исходящие коммерческие акты, телеграммы, акты комиссионных проверок и экспертизы. Расследует случаи несохранных перевозок по оперативным донесениям, коммерческим актам, претензиям и искам грузополучателей и грузоотправителей и подготавливает по ним заключения. Принимает участие в рассмотрении претензий в арбитражных судах. Оформляет документы на невостребованные получателями багаж и грузы для их реализации. Ведет книги учета розыска багажа и грузов и регистрации коммерческих актов. Обеспечивает сохранность, учет и систематизацию бланков строгой отчетности и других документов на несохранные грузы и багаж. Подготавливает перевозочные документы для централизованного вывоза и переадресовки грузов. Ведет картотеку на несохранные грузы и багаж.

Должен знать: Устав железных дорог Российской Федерации; Правила перевозок грузов и багажа; Инструкцию по розыску грузов на железных дорогах; формы грузовых перевозочных документов; Инструкцию по ведению станционной коммерческой отчетности; схему соответствующей транспортной сети; основные маршруты следования транспорта и пункты перевозки грузов и багажа; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; положения, инструкции и другие руководящие документы по кругу обязанностей.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

3 разряд: среднее (полное) общее образование и специальная подготовка по установленной программе;

4 разряд: среднее (полное) общее образование и стаж работы в должности по приему и сдаче грузов не менее 1 года;

5 разряд: среднее профессиональное (техническое) образование и специальная подготовка по установленной программе или среднее (полное) общее образование и стаж работы в должности агента по розыску грузов и багажа не менее 3 лет.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)