в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Ревизор весового хозяйства (включая старшего)

9 - 12 разряды

Должностные обязанности. Разрабатывает и согласовывает с местными центрами стандартизации и метрологии годовой график ремонтов, государственной и ведомственной поверки весоизмерительных приборов и образцовых средств контроля за ними. Планирует потребность в установке новых весоизмерительных приборов и образцовых средств контроля за ними на станциях железных дорог, на подъездных путях предприятий подведомственного участка сети железных дорог. Организует работу и осуществляет руководство весовыми бригадами и рабочими, занятыми выполнением ремонтных и поверочных работ на станциях железных дорог и на подъездных путях предприятий. Обеспечивает своевременность и контролирует качество на основе месячного наряда-задания выполнения монтажа, ремонта, поверки и клеймения весоизмерительных приборов. Осуществляет контроль за обеспечением весовых мастерских инвентарем, материалами и инструментами, а также за рациональным и правильным использованием вагонов - весовых мастерских, вагонов-лабораторий, весоповерочных вагонов, принимает меры к своевременному их продвижению к местам производства работ в установленные сроки. Проводит занятия по повышению технических знаний и уровня квалификации слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике, машинистов весоповерочных вагонов и их помощников. Инструктирует работников, занятых эксплуатацией весовых приборов, и контролирует выполнение ими правил и инструкций по содержанию и пользованию весовыми приборами на железнодорожных станциях и подъездных путях. Составляет отчетность по весовому хозяйству по установленным формам. Участвует в подборе и расстановке рабочих. Инструктирует, проводит занятия и контролирует соблюдение работниками правил и норм охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и правил пожарной безопасности.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Устав железных дорог Российской Федерации; Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации; Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации; Инструкцию о порядке и технологии взвешивания грузов, содержании и техническом обслуживании весовых приборов на железных дорогах; Инструкцию по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации; Правила пожарной безопасности на железнодорожном транспорте; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; конструкцию и принципы работы весоизмерительных приборов, применяемых для взвешивания грузов, перевозимых железнодорожным и автотранспортом; правила монтажа, ремонта, регулировки и клеймения весоизмерительных приборов; государственные стандарты на методы и средства поверки весов; Инструкцию о порядке расследования и учета несчастных случаев, связанных с производством на железнодорожном транспорте; приказы, указания, инструкции, нормативные материалы и другие руководящие документы по кругу обязанностей; установленные формы отчетности и порядок их составления; экономику и организацию производства; основы трудового законодательства, правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

9 - 11 разряды: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности не менее 1 года или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности не менее 3 лет.

Старший ревизор весового хозяйства тарифицируется на разряд выше ревизоров весового хозяйства, которыми он руководит.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)