в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Агент системы фирменного транспортного обслуживания (СФТО)

6 - 8 разряды

Должностные обязанности. Информирует клиента о правилах и условиях перевозок груза, оформлении контрактов (договоров) и перевозочных документов, о порядке оплаты перевозок и дополнительных услуг, о правилах расчетов и санкциях при несоблюдении условий контракта (договора), оказывает консультации по всем вопросам, связанным с перевозками грузов и тарифами. Принимает заказ на перевозку грузов и оказание дополнительных услуг. Предлагает максимум услуг клиенту и быстро организует их выполнение. Предоставляет рекомендации грузоотправителям по выбору железнодорожных экспедиторских и страховых организаций. Оформляет установленным порядком и заверяет своей подписью контракты (договора) на перевозку грузов и оказание дополнительных услуг от имени железной дороги. Согласовывает условия выполнения заключаемых контрактов (договоров) при необходимости с причастными подразделениями. Оформляет перевозочные документы. Проводит мониторинг выполнения заказа на перевозку грузов. Информирует клиентов о месте нахождения груза и выполнении сопутствующих перевозке услуг. Сообщает в ДЦФТО сведения о ходе исполнения заказа и возникающих отклонениях. Выполняет маркетинговые исследования. Собирает, обрабатывает и передает в ДЦФТО предложения о дополнительных услугах, требующихся клиентуре, необходимости изменения нормативных документов и технологии перевозочного процесса в целях ускорения исполнения услуг и повышения их качества, снятия тех ограничений в условиях перевозок, которые заставляют клиента обращаться к другим видам транспорта. Информирует клиента о необходимости изменить условия перевозки по форс-мажорным обстоятельствам. Формирует необходимую отчетность.

Должен знать: Гражданский кодекс Российской Федерации; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; Устав железных дорог Российской Федерации; Правила перевозок грузов и багажа; порядок ведения установленной документации; формы грузовых перевозочных документов и контрактов (договоров); работу с персональным компьютером, автоматизированное рабочее место агента СФТО в соответствии с инструкцией пользователя; правила по приему и хранению денежных сумм; правила оформления нарядов и пропусков на вывоз грузов; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

6 разряд (агент): среднее профессиональное (техническое, экономическое) образование, специальная подготовка по установленной программе и стаж работы в должности специалиста соответствующего профиля не менее 1 года;

7 разряд (агент II категории): высшее профессиональное (техническое, экономическое) образование, специальная подготовка по установленной программе без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое, экономическое) образование и стаж работы в должности агента СФТО не менее 1 года;

8 разряд (агент I категории): высшее профессиональное (техническое, экономическое) образование и стаж работы в должности агента СФТО не менее 1 года или среднее профессиональное (техническое, экономическое) образование и стаж работы в должности агента СФТО не менее 2 лет.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)