в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Заведующий бюро по розыску грузов и багажа

7 - 8 разряды

Должностные обязанности. Организует работу по розыску грузов и багажа, рассмотрению исков, актов и претензий. Обеспечивает своевременную подготовку телеграфных оперативных донесений о несохранности грузов и багажа, запросов и ответов по случаям хищений, порч, разъединений груза (багажа) и документов. Контролирует правильность оформления коммерческих актов. Участвует в работе комиссии по проверке состояния грузов и багажа. Ведет расследование случаев несохранности по коммерческим актам, выявляет виновных лиц и организации и подготавливает проекты решений для принятия мер. Принимает участие в рассмотрении претензий в арбитражных судах. Организует своевременное рассмотрение и оформление документов на невостребованные грузы и багаж для отправления их на склад невостребованных грузов. Оформляет документы на переадресовку, досылочные накладные и дорожные ведомости на бездокументные грузы и багаж. Ведет учет документации и составляет отчетность по розыску грузов и багажа. Обеспечивает экономное расходование бланков. Контролирует соблюдение правил и норм охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности. Принимает меры по выявлению резервов роста производительности труда, устранению потерь рабочего времени и улучшению его использования.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Устав железных дорог Российской Федерации; Правила перевозок грузов; Инструкцию по розыску грузов на железных дорогах; Инструкцию по учету погрузки и выгрузки грузов при перевозках железнодорожным транспортом; Правила пожарной безопасности на железнодорожном транспорте; Правила коммерческого осмотра поездов и вагонов; Инструкцию по ведению станционной коммерческой отчетности; Инструкцию по актово-претензионной работе на железных дорогах государств - участников Содружества, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики; Соглашение о международном грузовом сообщении; Положение о порядке охраны грузов и объектов на железнодорожном транспорте; стандарты на условия транспортирования и упаковку грузов; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; действующие приказы, указания, распоряжения, инструкции и нормативно-методическую литературу по кругу обязанностей; условия перевозок грузов и багажа; тарифные руководства, изменения и дополнения к ним; схему сети железных дорог Российской Федерации; основные направления грузопотоков и пункты передачи и перегруза грузов и багажа; технологический процесс работы железнодорожной станции; основы экономики, организации труда и управления; правила внутреннего трудового распорядка; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

7 разряд: среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по профилю не менее 2 лет;

8 разряд: среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности заведующего бюро по розыску грузов и багажа не менее 1 года.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)