в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Дежурный по механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций

5 - 8 разряды

Должностные обязанности. Осуществляет в смене оперативное руководство производственной деятельностью механизированной дистанции. Организует обеспечение всех станций, обслуживаемых механизированной дистанцией, необходимыми для выполнения погрузочно-разгрузочных работ машинами, механизмами и рабочими, их обслуживающими. Ведет план-график оперативной работы по механизированной дистанции о наличии грузов под погрузкой и выгрузкой по периодам суток, о работе механизмов, о ходе выполнения плана грузопереработки. Ведет книги оперативных распоряжений и доводит до сведения исполнителей приказы, задания и распоряжения руководства механизированной дистанции, отделения, управления дороги и МПС России, контролирует их выполнение. Выявляет причины непроизводительного простоя машин и механизмов. Контролирует ход выполнения погрузочно-разгрузочных работ и принимает меры по предупреждению и устранению этих нарушений с использованием вспомогательных служб механизированной дистанции. Получает информацию о подходе и прибытии грузов, регулирует рабочую силу, машины и механизмы применительно к создавшейся в настоящее время обстановке в механизированной дистанции, организует и контролирует перемещение рабочей силы, машин и механизмов с участка на участок. Контролирует выполнение норм простоя автотранспорта и железнодорожного подвижного состава под грузовыми операциями, использование рабочей силы, машин и механизмов. Составляет сменный и суточный планы погрузочно-разгрузочных работ и контролирует их выполнение. Отчитывается о выполненной в дистанции за сутки или за смену работе перед руководством дистанции и отделением дороги. Составляет справки о невыгруженных вагонах, простоях машин и механизмов, учитывает вывезенный груз и остатки невывезенного груза. Анализирует работу по каждому производственному участку по родам грузов за смену или за сутки. Принимает заявки от производственных участков на необходимые материалы и запасные части и контролирует обеспеченность каждого производственного участка необходимыми материалами, механизмами, машинами, грузозахватными приспособлениями, а также автотранспортом. Подготавливает анализ ритмичности работы фронтов погрузки, выгрузки и сортировки грузов, изучает сложившиеся грузопотоки и совместно с оперативным отделом дороги участвует в оперативном планировании ритмичности погрузочно-разгрузочных работ с учетом технического состояния фронтов выгрузки и обеспечивает совместно с грузовым отделением ритмичную погрузку местного груза, ведет учет наличия груза под погрузкой и выгрузкой по периодам суток, ведет учет случаев брака в работе и случаев производственного травматизма.

Должен знать: типовой технологический процесс работы механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ; устав механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций; типовой технологический процесс работы грузовой станции; схему сети железных дорог Российской Федерации; действующие приказы, указания, распоряжения, инструкции, методические, нормативные и организационно-распорядительные документы, касающиеся выполнения возложенных обязанностей; производственные мощности механизированной дистанции и каждого производственного участка, их мобильность; порядок ведения технической документации, установленные формы отчетности и порядок их составления; организацию производства; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; Инструкцию о порядке расследования и учета несчастных случаев, связанных с производством на железнодорожном транспорте; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

Требования к квалификации по разрядам оплаты. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по оперативному управлению производством не менее 1 года или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по оперативному управлению производством не менее 2 лет.

5 разряд: при выполнении должностных обязанностей дежурного по механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ IV группы;

6 разряд: при выполнении должностных обязанностей дежурного по механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ III группы;

7 разряд: при выполнении должностных обязанностей дежурного по механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ II группы;

8 разряд: при выполнении должностных обязанностей дежурного по механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ I группы.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)