в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Начальник инженерно-геологической базы по земляному полотну

12 - 14 разряды

Должностные обязанности. Организует надзор за состоянием высоких и неустойчивых насыпей, глубоких выемок, земляного полотна, расположенного на оползневых, обвальных и других сложных участках. Выявляет ненадежные участки пути, разрабатывает меры по повышению его устойчивости. Выполняет топографические съемки и инженерно-геологические обследования по объектам, на которых выполняются в неотложном порядке противодеформационные, укрепительные и другие мероприятия. Ведет контроль за содержанием и ремонтом земляного полотна и его обустройств и разрабатывает предложения по необходимым профилактическим и оздоровительным мероприятиям. Участвует в контроле и приемке работ по строительству противодеформационных сооружений. Изучает и анализирует работу противодеформационных сооружений земляного полотна и разрабатывает предложения по повышению их эффективности. Составляет первоочередные проектные мероприятия по деформирующимся и аварийным объектам земляного полотна и контролирует их выполнение. Составляет заключения по проектам стабилизации и усиления земляного полотна, разработанных специализированными организациями. Руководит производственно-финансовой деятельностью геобазы. Решает производственно-хозяйственные вопросы в пределах предоставленных ему прав. Утверждает структуру и штат базы. Представляет предложения о поощрении отличившихся работников или о наложении дисциплинарных взысканий в соответствии с действующим законодательством. Осуществляет руководство в соответствии с уставом предприятия и действующим законодательством, приказами и указаниями Министерства путей сообщения Российской Федерации и управления железной дороги. Организует и проводит инструктаж и техническую учебу с работниками по вопросам правил и норм по охране труда и технике безопасности. Организует внедрение передовых методов труда.

Должен знать: законодательные, нормативные и правовые акты, определяющие основные направления экономического и социального развития Российской Федерации в области железнодорожного транспорта; приказы, указания, правила, положения, инструкции МПС России и железной дороги, касающиеся деятельности геобазы; специализацию и особенности структуры геобазы; технологию выполнения работ; методы хозяйствования и управления предприятием; основы экономики, организации труда и управления производством; основы трудового законодательства; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

12 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в путевом хозяйстве не менее 3 лет;

13 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности начальника 12 разряда инженерно-геологической базы по земляному полотну не менее 2 лет;

14 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности начальника 13 разряда инженерно-геологической базы по земляному полотну не менее 2 лет.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)