в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Начальник карьера

11 - 13 разряды

Должностные обязанности. Руководит работой по оперативному регулированию хода производства по добыче балласта. Осуществляет руководство разработкой производственных планов и календарных графиков выпуска продукции, их корректировкой в течение планируемого периода. Обеспечивает выполнение предприятием всех договорных обязательств перед заказчиками и поставщиками. В своей деятельности руководствуется передовыми методами планирования, прогрессивными нормативами материальных, финансовых и трудовых затрат. Организует хозяйственную деятельность с учетом использования передовых методов разработки нерудных материалов, а также с учетом максимальной мобилизации резервов производства, добиваясь высоких технико-экономических показателей, всемерного повышения качества выпускаемой продукции. Проводит работы по широкому внедрению природоохранных мероприятий, способствуя при этом рациональному и экономному расходованию всех видов ресурсов. Принимает меры по обеспечению карьера квалифицированными кадрами, по наилучшему использованию знаний и опыта работников, созданию безопасных и благоприятных условий их труда, соблюдению требований законодательства об охране окружающей среды, требований экологических служб. Контролирует выполнение взаимных требований и претензий отдельных участков производства карьера, анализирует результаты их деятельности с целью выявления возможностей более полной и равномерной загрузки мощностей, оборудования и производственных площадей, сокращения цикла изготовления продукции.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; устав предприятия; приказы, указания, инструкции и другие нормативно-методические материалы и распоряжения вышестоящих организаций, регламентирующие производственно-хозяйственную деятельность и работу начальника карьера; геологические особенности залегания нерудных материалов, требования по охране окружающей среды при их разработке; Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации, Инструкцию по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации по кругу обязанностей; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; основы экономики, организации труда и управления производством; технологию добычи балласта и правила производства взрывных работ; правила внутреннего трудового распорядка; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

11 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на инженерных должностях не менее 3 лет;

12 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности начальника карьера не менее 1 года;

13 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности начальника карьера не менее 3 лет.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)