в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Начальник базы запаса локомотивов, вагонов

9 - 11 разряды

Должностные обязанности. Руководит работами по приему на базу подвижного состава, полностью удовлетворяющего установленным требованиям по техническому состоянию и законсервированного в соответствии с инструкцией, осуществляет его учет и надлежащее содержание. Обеспечивает сохранность подвижного состава, своевременное производство обкаток, ремонтов и контроль за состоянием консервации. Контролирует и своевременно принимает меры по устранению недостатков в техническом состоянии подвижного состава, в проведении планово-предупредительного ремонта оборудования. Обеспечивает правильное техническое обслуживание и эксплуатацию производственных зданий и сооружений базы, организует их своевременный ремонт. Принимает участие в составлении заявок на необходимые материалы и запасные части, подготовке договоров на их поставку и обеспечивает наличие их на базе. Проводит работу по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов. Обеспечивает количественную и качественную сохранность подотчетных материальных ценностей, участвует в проведении их инвентаризации. Осуществляет подбор и расстановку кадров. Координирует работу персонала. Принимает меры по совершенствованию организации труда работников базы, внедрению передовых приемов и методов труда. Организует и проводит техническую учебу с целью повышения уровня технических и экономических знаний работников. Обеспечивает при проведении работ соблюдение правил охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности. Контролирует соблюдение работниками трудовой и производственной дисциплины. Представляет предложения о поощрении отличившихся работников или о наложении дисциплинарных взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; устав предприятия; положения, инструкции, руководящие материалы и нормативные документы, регламентирующие работу начальника базы запаса локомотивов, вагонов; технические характеристики, конструктивные особенности и правила ремонта подвижного состава; нормы расхода сырья, материалов, топлива, смазок, запасных частей и других ресурсов; правила и порядок хранения, учета и выдачи подотчетных материальных ценностей; правила эксплуатации зданий, сооружений и оборудования; Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, Инструкцию по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации, Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации по кругу обязанностей; нормативы личного участия в осуществлении профилактических мер по предупреждению аварийности; Инструкцию о порядке расследования и учета несчастных случаев, связанных с производством на железнодорожном транспорте; основы экономики, организации производства, труда и управления; порядок заключения и исполнения хозяйственных договоров; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на руководящих должностях не менее 1 года или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности специалиста соответствующего профиля не менее 3 лет.

9 - 10 разряды: при выполнении должностных обязанностей начальника базы запаса вагонов - в зависимости от количества вагонов, поставленных в запас, и численности подчиненного персонала;

10 - 11 разряды: при выполнении должностных обязанностей начальника базы запаса локомотивов - в зависимости от количества локомотивов, поставленных в запас, и численности подчиненного персонала.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)