в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Начальник вагона по испытаниям и измерениям устройств СЦБ и связи

10 - 12 разряды

Должностные обязанности. Руководит в соответствии с законодательством Российской Федерации деятельностью вагона по испытаниям и измерениям устройств СЦБ и связи с соблюдением правил охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности. Организует и участвует в испытаниях и измерениях устройств СЦБ и связи согласно графику технологического процесса и по указанию руководства службы дороги. Анализирует проведенные измерения, участвует в разработке рекомендаций и указаний, направленных на повышение надежности действия проверяемых устройств. Контролирует ответы дистанций по протоколам измерений. Осуществляет выборочный контроль выполнения дистанциями указаний и должностных обязанностей лицами, обслуживающими проверяемые устройства. Принимает меры к внедрению и распространению передового опыта на дистанциях по содержанию и эксплуатации проверяемых устройств. Совершенствует измерительную аппаратуру вагона-лаборатории и методы измерения. Организует экипировку вагона. Организует профилактические работы на вагоне с целью поддержания его в исправном состоянии. Осуществляет ответственность за сохранность вагона. Проводит инструктаж работников, обслуживающих вагон.

Должен знать: Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; должностную инструкцию; Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации, Инструкцию по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации по кругу обязанностей; указания и распоряжения, касающиеся работы начальника вагона по испытаниям и измерениям устройств СЦБ и связи; технологию производства испытаний и измерений устройств СЦБ и связи; оборудование вагона, правила его эксплуатации, технического обслуживания и ремонта; порядок оформления технической документации; порядок составления отчетности; передовой опыт работы и техническое оснащение передовых вагонов по испытаниям и измерениям устройств СЦБ и связи; основы экономики, организации труда и управления; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; Инструкцию о порядке расследования и учета несчастных случаев, связанных с производством на железнодорожном транспорте; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

10 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на инженерных должностях, связанных с движением поездов, не менее 2 лет;

11 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на инженерных должностях, связанных с движением поездов, не менее 3 лет;

12 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на инженерных должностях, связанных с движением поездов, не менее 5 лет.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)