в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Начальник габарито-обследовательской станции

10 - 12 разряды

Должностные обязанности. Осуществляет контроль за соблюдением габаритных норм при строительстве, ремонте и эксплуатации сооружений, устройств и железнодорожных путей габарито-обследовательским вагоном. Составляет план-график работ и контролирует его выполнение. Обеспечивает достоверность измерений. Анализирует результаты измерений. Согласовывает в части соблюдения габаритных требований проекты нового строительства, реконструкции и ремонта железнодорожных путей и расположенных вблизи их сооружений и устройств. Контролирует приведение негабаритностей на железных дорогах к габаритным нормативам. Своевременно отражает в документах изменения фактических габаритных размеров сооружений, устройств и междупутий. Принимает участие в разработке документов о порядке пропуска негабаритных грузов на железной дороге и их корректировке в связи с изменением габаритного состояния. Готовит предложения о пропуске сверхнегабаритных грузов. Организует внедрение, распространение передового опыта в содержании и эксплуатации устройств, оборудования и обеспечивает снижение затрат на выполнение работ. Проводит техническое обучение работников. Руководит работниками станции. Представляет предложения о поощрении отличившихся работников, о наложении дисциплинарных взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины. Ведет учет расхода топлива, запасных частей и дизельного масла.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; устав предприятия; Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, Инструкцию по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации, Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации по кругу обязанностей; постановления, распоряжения, приказы и указания вышестоящих организаций, методические, нормативные и другие руководящие материалы по контрольно-измерительной работе; устройство железнодорожного пути; габарит приближения строений и допустимые отступления; порядок учета и оформления выполняемых работ; порядок пропуска негабаритных грузов; оборудование вагона и правила его эксплуатации, технического обслуживания и ремонта; порядок оформления технической документации; Инструкцию о порядке расследования и учета несчастных случаев, связанных с производством на железнодорожном транспорте; основы экономики, организации труда, производства и управления; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; правила охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

10 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности специалиста соответствующего профиля не менее 3 лет;

11 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности начальника габарито-обследовательской станции не менее 1 года;

12 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности начальника габарито-обследовательской станции не менее 3 лет.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)