в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Приемщик: локомотивов, моторвагонного подвижного состава и вагонов в депо

10 - 11 разряды

Должностные обязанности. Осуществляет постоянный контроль за обеспечением качества всех видов ремонта локомотивов, моторвагонного подвижного состава, вагонов, контейнеров, их деталей и узлов, проведением модернизации, а также проведением единой технической ревизии и обеспечивает приемку их объектов после производства ремонта. Принимает участие в осмотре подвижного состава, определяет степень его ремонтопригодности и проверяет соответствие вида и объема требуемого ремонта. Не допускает постановки в ремонт подвижной состав ранее сроков, установленных Министерством путей сообщения Российской Федерации. Участвует в проведении обкаточных испытаний локомотивов, проверке технического состояния локомотивов, при комиссионных осмотрах, а также локомотивов, предназначенных для пересылки в недействующем состоянии. Контролирует качество ремонта и технического обслуживания локомотивов, вагонов, надежность крепления всего оборудования, выполнение правил, инструкций, технических указаний и технологических процессов по техническому обслуживанию, ремонту и испытанию локомотивов, вагонов, принимает меры к устранению выявленных нарушений. Контролирует наличие, состояние и применение исполнителями, бригадирами контрольно-измерительных средств и шаблонов, испытательных стендов, а также контролирует соблюдение правил хранения материалов и запасных частей, предусмотренных для ремонта подвижного состава. Анализирует дефекты, выявленные в процессе приемки подвижного состава, принимает необходимые меры для устранения недостатков. Оформляет в установленном порядке соответствующие уведомления, акты, учетные формы и книги ремонта локомотивов, вагонов и их оборудования, осуществляет контроль за своевременным предъявлением претензий другим депо и заводам по рекламациям на локомотивы и вагоны, за низкое качество получаемых материалов и запчастей, не выдержавших гарантийные сроки работы после ремонта, постройки или не отвечающих техническим условиям. Представляет ежеквартальные письменные отчеты о проведенной работе по кругу своих обязанностей. Соблюдает режим секретности и осуществляет необходимые мероприятия по защите секретных и служебных сведений от разглашения. Организует свою работу с учетом правил внутреннего трудового распорядка и графика работы, установленных в депо.

Должен знать: Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации; постановления, распоряжения, приказы, инструкции вышестоящих организаций, методические, нормативные и другие руководящие материалы по ремонту и техническому обслуживанию локомотивов, вагонов и моторвагонного подвижного состава; устав предприятия; устройство, принцип работы, взаимодействие всех узлов подвижного состава, эксплуатируемого и ремонтируемого в депо; технические условия и требования, предъявляемые к подвижному составу при выпуске из деповского ремонта; технологию ремонта, нормы и ГОСТы; системы и методы технического контроля; порядок предъявления рекламаций по качеству ремонта; правила ремонта, инструкции по ремонту и эксплуатации тягового подвижного состава; контрольно-измерительные приборы и инструменты; техническую и финансовую документацию, относящуюся к ремонту; порядок учета простоя тягового подвижного состава в неисправном состоянии; основы экономики, организации труда, производства и управления; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии, противопожарной защиты, гражданской обороны и сохранения тайн.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

10 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по профилю не менее 2 лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по профилю не менее 5 лет;

11 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности приемщика не менее 1 года или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности приемщика не менее 1 года.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)