в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Начальник участка производства

11 - 13 разряды

Должностные обязанности. Обеспечивает выполнение производственных заданий (работ, услуг) участком (сменами и бригадами), соблюдение установленной технологии производства изделий, ритмичный выпуск продукции высокого качества. Организует своевременную подготовку производства, полную загрузку и бесперебойную работу оборудования. Осуществляет оперативный контроль за обеспечением материальными и энергетическими ресурсами, технически правильной эксплуатацией оборудования и других основных средств, экономным расходованием сырья, топлива, материалов, выявляет, предотвращает и устраняет причины нарушений хода производства. Проводит работу по изысканию и организации использования дополнительных производственных резервов повышения производительности труда, снижению трудоемкости и себестоимости продукции. Принимает участие в работе по оперативному планированию производства, улучшению нормирования, рационализации рабочих мест, распространению передовых приемов и методов, снижению затрат труда. Анализирует результаты производственной деятельности участка (смены), причины, вызывающие простои оборудования и снижение качества изделий (работ, услуг), участвует в разработке и внедрении мероприятий по устранению выявленных недостатков. Организует оперативный учет движения продукции по рабочим местам и выполнения производственных заданий. Контролирует соблюдение работниками технологической, производственной и трудовой дисциплины, правил и норм охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты, представляет предложения о наложении дисциплинарных взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины или о поощрении отличившихся рабочих.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; устав предприятия; Отраслевое тарифное соглашение; постановления, распоряжения, приказы вышестоящих организаций по оперативному управлению производством; методические, нормативные и инструктивные материалы, регламентирующие работу начальника участка производства; перспективы технического развития участка; назначение, состав, конструкцию, принципы работы, а также технические требования, предъявляемые к выпускаемой продукции, технологию ее производства; производственное оборудование участка и правила его технической эксплуатации; системы и методы учета хода производства; основы экономики, организации производства, труда и управления; технико-экономическое и оперативно-производственное планирование; методы хозяйственного расчета; действующие положения об оплате труда и формы материального стимулирования; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

11 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по оперативному управлению производством не менее 2 лет;

12 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности начальника участка производства не менее 1 года;

13 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности начальника участка производства не менее 3 лет.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)