в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Начальник телефонно-телеграфной станции

9 - 10 разряды

Должностные обязанности. Организует в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации общую эксплуатацию технических средств телефонно-телеграфной станции, обеспечивая бесперебойную высококачественную их работу. Осуществляет контроль за правильностью организации эксплуатации средств связи и соответствие требованиям Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, инструкциям по техническому содержанию и нормам. Руководит разработкой мероприятий, направленных на обеспечение надежности действия и улучшение работы технических средств, повышение качества культуры обслуживания клиентуры. Обеспечивает расследование каждого случая аварий и длительного повреждения, разработку соответствующих мероприятий по их предупреждению. Обеспечивает своевременное и качественное рассмотрение жалоб по вопросам обслуживания и работы средств связи. Осуществляет работу по совершенствованию эксплуатации средств связи, механизации и автоматизации производственных процессов, внедрению новой техники и технологии, направленных на повышение эффективности производства. Обеспечивает контроль за своевременной передачей, приемом и доставкой телеграмм, факсов и выдачу справочной информации на поступающие запросы. Осуществляет контроль за поступлением абонентской платы с организаций и платных квартирных телефонов. Обеспечивает качественную обработку телеграмм в установленные контрольные сроки. Организует учет наличия технических средств показателей их работы, а также обеспечение цеха необходимой технической документацией, инструкциями, приказами и распоряжениями МПС России, руководства дороги, отделения, дистанции. Руководит работниками цеха и координирует их деятельность по вопросам эксплуатации, бесперебойной работы средств телефонно-телеграфной связи и способствует повышению их профессиональной подготовки. Контролирует соблюдение работниками станции режимных требований, технологической и трудовой дисциплины, правил охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности. Представляет предложения о поощрении отличившихся работников или наложении взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации; приказы, указания, распоряжения и инструкции по кругу обязанностей; перечень условных названий организаций и предприятий железных дорог; руководящие материалы по вопросам организации и эксплуатации средств связи, правила телеграфной эксплуатации; схему направления телеграмм по связи; технологические процессы и организацию работы на телефонно-телеграфной станции; порядок норм выработки и разработки производственных заданий; опыт работы передовых отечественных и зарубежных предприятий; основы трудового законодательства; организацию производства, труда и управления; оперативную отчетность по станции; правила по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности не менее 3 лет.

9 разряд: при выполнении должностных обязанностей начальника телефонно-телеграфной станции дистанции сигнализации и связи железной дороги;

10 разряд: при выполнении должностных обязанностей начальника телефонно-телеграфной станции при управлении или отделении железных дорог.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)