в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Начальник технологического центра отделения железной дороги по обработке перевозочных документов

11 - 13 разряды

Должностные обязанности. Организует работу по контролю за своевременным и полным поступлением перевозочных документов и отчетов со станций в технологический центр, правильностью их оформления и определения провозных платежей на станции. Обеспечивает качественную обработку документов, полноту начисления и взыскания причитающихся железной дороге платежей, сборов и штрафов, правильность и полноту подготовки и передачи информации на ИВЦ, контролирует получение от ИВЦ достоверной финансовой и статистической отчетности. Обеспечивает своевременное представление службам финансовой статистики и в отделение дороги установленной отчетности. Принимает меры к погашению грузоотправителями и грузополучателями дебиторской задолженности за перевозку грузов и грузобагажа. Организует работу технологического центра в соответствии с типовым технологическим процессом и инструкциями по обработке перевозочных документов, утвержденных МПС России. Инструктирует работников станций и технологического центра по оформлению перевозочных документов, документов по дополнительным сборам и штрафам и начислению провозных платежей. Осуществляет контроль за соблюдением работниками центра мер пожарной безопасности и производственной санитарии. Дает предложения о поощрении работников центра или наложении взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; Устав железных дорог Российской Федерации; постановления, распоряжения, приказы и указания вышестоящих организаций, методические, нормативные и другие руководящие материалы по обработке перевозочных документов; Правила перевозок грузов; технологический процесс работы станций; технологический процесс работы товарных контор станций и технологического центра по обработке перевозочных документов; Инструкцию по ведению станционной коммерческой отчетности; инструкции по оформлению перевозочных документов, порядок составления финансовой и статистической отчетности; основы экономики, организации производства, труда и управления; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

11 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на инженерных должностях, связанных с эксплуатацией железнодорожного транспорта, не менее 5 лет;

12 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности начальника технологического центра отделения железной дороги по обработке перевозочных документов не менее 1 года;

13 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности начальника технологического центра отделения железной дороги по обработке перевозочных документов не менее 3 лет.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)