в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Начальник механизированной (автоматизированной) сортировочной горки

11 - 13 разряды

Должностные обязанности. Руководит в соответствии с законодательством Российской Федерации деятельностью механизированной (автоматизированной) сортировочной горки, предназначенной для нормального хода работ по расформированию железнодорожных составов на горке. Организует текущее плановое обслуживание горочных устройств и устранение внезапно возникающей причины потери их работоспособности. Обеспечивает повышение уровня технического состояния устройств, увеличения сроков их службы, снижения количества внезапных отказов, безопасность роспуска составов и маневровых передвижений. Разрабатывает организационно-технические мероприятия, годовые планы ремонта, подготовки устройств к зиме, повышения надежности и модернизации горочных устройств СЦБ и обеспечивает их выполнение. Проводит анализ возникающих отказов и принимает меры, исключающие их повторение. Планирует работу по перемонтажу горочных устройств СЦБ по утвержденной технической документации и разрабатывает совместно со старшими электромеханиками программы проверки зависимостей и порядка переключений. Анализирует принципиальные схемы действующих горочных устройств СЦБ на соответствие требованиям поступающих указаний, а также при вводе новых Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации и инструкций МПС России, внося в установленном порядке необходимые изменения, не допуская применения в эксплуатации технической документации с неутвержденными изменениями и несоответствия действующим устройствам. Контролирует соответствие действующих устройств технической документации. Проводит выборочную проверку состояния устройств и технической документации. Обеспечивает наличие необходимых для производства работ материалов, запасных частей, инструмента и измерительных приборов. Проводит инструктаж по обеспечению безопасности движения с работниками сортировочных горок, связанных с движением поездов. Контролирует выполнение требований по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации, Инструкцию по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации в части, касающейся его работы; Инструкцию по техническому обслуживанию устройств механизированных (автоматизированных) сортировочных горок; Инструкцию по обеспечению безопасности роспуска составов и маневровых передвижений при производстве работ по техническому обслуживанию и ремонту горочных устройств; Инструкцию по подготовке хозяйства СЦБ и связи к работе в зимних условиях; Инструкцию по обеспечению безопасности движения поездов при производстве путевых работ; Правила устройства и безопасности эксплуатации стационарных компрессорных установок и воздухопроводов; Правила устройства и безопасности эксплуатации сосудов, работающих под давлением; приказы, указания и распоряжения начальника дистанции по кругу обязанностей; основы экономики, организации труда и производства; основы трудового законодательства и действующие положения по труду дистанции сигнализации и связи; правила внутреннего трудового распорядка; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности; Инструкцию о порядке расследования и учета несчастных случаев, связанных с производством на железнодорожном транспорте; порядок оформления технической документации.

Требования к квалификации по разрядам оплаты. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на инженерных должностях не менее 3 лет.

11 разряд: при выполнении должностных обязанностей начальника механизированной (автоматизированной) сортировочной горки на горках малой мощности, имеющих до 16 путей в сортировочном парке;

12 разряд: при выполнении должностных обязанностей начальника механизированной (автоматизированной) сортировочной горки на горках средней мощности, имеющих от 17 до 29 путей в сортировочном парке;

13 разряд: при выполнении должностных обязанностей начальника механизированной (автоматизированной) сортировочной горки на горках большой и повышенной мощности, имеющих 30 и более путей в сортировочном парке.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)