в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Диктор

2 - 3 разряды

Должностные обязанности. Ведет передачи по служебной радиотрансляционной сети специальных программ и оперативной информации в соответствии с установленным графиком. Передает распоряжения руководства и при необходимости объявления по просьбе граждан. На вокзалах управляет телемеханическими указателями отправления поездов. Следит за работой радиоаппаратуры, устройств и других средств по передаче информации и принимает меры к устранению их неисправностей. Заблаговременно получает сведения от дежурного по железнодорожной станции, поездного диспетчера об опозданиях пассажирских поездов, регистрирует их и оповещает пассажиров по трансляции. Оформляет установленную документацию.

Должен знать: Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; положения, инструкции, приказы и другие организационно-распорядительные документы, регламентирующие деятельность диктора; порядок передачи программ, оперативной информации и других дикторских объявлений; правила пользования радиотрансляционной аппаратурой и средствами связи; грамматику и стилистику русского языка; нормативы грамотного чтения подготовленных текстов; правила внутреннего трудового распорядка; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

2 разряд: среднее (полное) общее образование и специальная подготовка по установленной программе;

3 разряд: среднее (полное) общее образование и стаж работы в должности диктора не менее 1 года.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)