в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Оператор при дежурном по железнодорожной станции

4 - 6 разряды

Должностные обязанности. Осуществляет контроль за приемом, проследованием и отправлением поездов. Получает оперативную информацию по организации поездной работы из отделения железной дороги, обменивается сведениями о движении поездов с соседними станциями. Принимает и передает информационные сообщения о поездах. Ведет журнал движения поездов и локомотивов, журнал диспетчерских распоряжений, книгу предупреждений, подготавливает поездную документацию при перерывах в работе устройств СЦБ и связи и отправлении на перегон восстановительных, пожарных, хозяйственных поездов, вспомогательных локомотивов и прочих подвижных единиц. Сообщает поездному диспетчеру о наличии и вводе в действие предупреждений на поезда. Заполняет и выдает бланки предупреждений, маршрутные листы машиниста.

Должен знать: Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, Инструкцию по движению поездов и маневровой работе Российской Федерации, Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации, приказы и указания по кругу обязанностей; техническо-распорядительный акт и технологический процесс работы станций; местную инструкцию о порядке пользования устройствами СЦБ; расписание движения поездов; правила заполнения бланков и порядок ведения поездной документации; порядок приема, составления и передачи информационных макетов, порядок работы на ПЭВМ, телетайпах; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта.

Требования к квалификации по разрядам оплаты. Среднее профессиональное (техническое) образование и индивидуальная подготовка или среднее (полное) общее образование и стаж работы в должностях, связанных с организацией перевозок на железнодорожном транспорте, не менее 2 лет.

4 разряд: при выполнении должностных обязанностей оператора при дежурном по железнодорожной станции на станциях III, IV классов;

5 разряд: при выполнении должностных обязанностей оператора при дежурном по железнодорожной станции на станциях I, II классов;

6 разряд: при выполнении должностных обязанностей оператора при дежурном по железнодорожной станции на внеклассных станциях.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)