в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Оператор бюро информации о подходе и прибытии грузов

3 - 4 разряды

Должностные обязанности. Принимает и передает ближайшим железнодорожным станциям информацию о подходе грузов с расшифровкой их по грузополучателям. Своевременно извещает грузополучателей о прибытии груза. Ведет учетные журналы и книги, заполняет на их основе учетные и отчетные документы. Сортирует и группирует грузовые документы на прибывшие грузы и записывает номера накладных и наименования грузополучателей в книгу информации и уведомления. Передает оперативные приказы на линейные железнодорожные станции. Регистрирует уведомления, переданные по телефону, в книгу телефонограмм. Производит по требованию грузополучателя запросы на железнодорожную станцию отправления о причинах задержки груза в пути следования.

Должен знать: Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; положения, инструкции, распоряжения и другие руководящие документы по кругу обязанностей; порядок приема и передачи информации о подходе и прибытии грузов; формы грузовых перевозочных документов; формы суточной отчетности и порядок ее обработки; правила заполнения телеграмм и телефонограмм; порядок работы на пишущих и счетно-вычислительных машинах; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

3 разряд: среднее (полное) общее образование и специальная подготовка по установленной программе;

4 разряд: среднее (полное) общее образование и стаж работы в должности оператора бюро информации о подходе и прибытии грузов не менее 1 года.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)