в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Заведующий билетным бюро

7 - 8 разряды

Должностные обязанности. Организует проведение работы по приему заявок и обеспечению работников предприятий и организаций проездными документами в соответствии с установленным порядком. Обеспечивает учет и хранение проездных документов. Определяет потребность в бланках проездных билетов и обеспечивает их получение. Осуществляет систематическую проверку правильности затребования и использования проездных документов на предприятиях и в организациях, прикрепленных на обслуживание к билетному бюро. Оформляет результаты проверки актами и представляет их в вышестоящие органы для принятия мер. Составляет в установленном порядке акты на уничтожение отработанных документов. Обеспечивает хранение архивных материалов. Принимает меры по устранению потерь рабочего времени и улучшению его использования, обеспечению работников билетного бюро необходимыми инструктивными, справочными материалами, проводит работу по совершенствованию технического оснащения рабочих мест. Осуществляет методическое руководство работой по выдаче проездных документов. Контролирует соблюдение правил внутреннего трудового распорядка. Ведет установленную документацию, представляет годовой отчет об использовании бланков проездных документов. Изучает и внедряет передовой опыт в работе билетного бюро.

Должен знать: Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; постановления, распоряжения, приказы вышестоящих органов, методические, нормативные и другие руководящие документы по организации работы билетного бюро и выдаче проездных билетов; правила ведения делопроизводства, хранения и пользования документами; номенклатуру должностей работников, прикрепленных на обслуживание предприятий; порядок проведения документальных проверок (ревизий); порядок ведения учета и составления отчетности; правила внутреннего трудового распорядка; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

7 разряд: среднее профессиональное (техническое, экономическое) образование и стаж работы в должности инспектора билетного бюро не менее 2 лет;

8 разряд: среднее профессиональное (техническое, экономическое) образование и стаж работы в должности заведующего билетного бюро не менее 1 года.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)