в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Оператор станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов (включая старшего)

4 - 7 разряды

Должностные обязанности. Принимает, обрабатывает и передает информацию о поездах, вагонах, грузах. Производит натурную проверку номеров вагонов в поездах, их условную разметку. Проверяет соответствие перевозочных документов данным телеграммы - натурного листа, сетевую разметку вагонов. Корректирует телеграмму - натурный лист поезда и сортировочный лист по результатам проверок. Ведет непрерывный номерной учет наличия и расположения вагонов на путях станции, подсчет длины и веса накопленных групп вагонов. Составляет натурный лист поезда. Подбирает и пакетирует перевозочные документы, обеспечивает их сохранность. Осуществляет проверку правильности формирования поездов, соблюдения установленных норм прикрытия вагонов, веса и длины поездов, сроков доставки грузов, продвижения специального подвижного состава и вагонов с грузами особого назначения. Получает из ЭВМ справки и технологические документы на поезда, кодирует данные о вагонах, грузах и грузополучателях. Ведет установленные формы станционной отчетности и учета вагонного парка, а также перехода вагонов между железными дорогами и отделениями железных дорог. Составляет акты общей формы, оформляет переадресовку вагонов.

Должен знать: Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации; Инструкцию по движению поездов и маневровой работе Российской Федерации; Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации, приказы и указания по кругу обязанностей; техническо-распорядительный акт и технологический процесс работы станции, правила составления натурного и сортировочного листа, систему нумерации вагонов, единую сетевую и условную разметку вагонов, план формирования поездов, порядок кодирования данных о вагонах, грузах и грузополучателях, расписание движения поездов; порядок приема, составления и передачи информационных макетов, порядок работы на ПЭВМ, телетайпах и носимых радиостанциях; правила приема, хранения, сдачи и конвертования перевозочных документов, порядок составления учетных и отчетных форм; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда и техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта.

Требования к квалификации по разрядам оплаты. Среднее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и стаж работы по специальности не менее 2 лет.

4 разряд: при выполнении должностных обязанностей оператора станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов на станциях III, IV классов;

5 разряд: при выполнении должностных обязанностей оператора станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов на станциях I, II классов;

6 разряд: при выполнении должностных обязанностей оператора станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов на внеклассных станциях.

Старший оператор станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов тарифицируется на один разряд выше операторов, которыми он руководит.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)