в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Заведующий контейнерной площадкой

9 - 10 разряды

Должностные обязанности. Организует работу контейнерной площадки. Обеспечивает прием, хранение, сортировку, отгрузку, выдачу и учет контейнеров, а также качественное оформление грузовых документов. Контролирует соблюдение технических условий погрузки контейнеров на открытый подвижной состав, технологии погрузочно-разгрузочных работ, правил перевозки грузов в контейнерах, норм простоя вагонов, контейнеров и автомашин под грузовыми операциями. Организует рациональное использование подвижного состава, погрузочно-разгрузочных средств и производственных площадей. Обеспечивает правильную техническую эксплуатацию оборудования контейнерной площадки, осуществляет контроль за сохранностью контейнеров, своевременным их ремонтом. Осуществляет оперативное планирование работы контейнерной площадки и обеспечивает выполнение плана. Анализирует работу контейнерной площадки, разрабатывает и внедряет мероприятия, направленные на улучшение ее работы. Осуществляет рациональную расстановку и использование работников, обслуживающих контейнерную площадку. Проверяет оснащенность рабочих мест инструментом, инвентарем, материалами и принимает меры к своевременному пополнению запаса. Организует проведение технической учебы в коллективе. Контролирует соблюдение работниками производственной и трудовой дисциплины, выполнение ими правил и норм охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности. Принимает участие в расследовании случаев браков и нарушений в работе, анализирует причины, вызвавшие их, и принимает меры по предупреждению в дальнейшем. Изучает передовой опыт и организует его внедрение в коллективе. Обеспечивает правильное заполнение первичной документации и своевременное оформление установленных форм отчетности. Представляет предложения о поощрении отличившихся работников или о наложении дисциплинарных взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; Устав железных дорог Российской Федерации; приказы, указания и другие руководящие документы по кругу обязанностей заведующего контейнерной площадкой; организацию и технологию погрузочно-разгрузочных и складских работ; назначение, устройство универсальных и специальных контейнеров, технические условия и правильность загрузки контейнеров; технологический процесс работы станции; Правила перевозок грузов; план формирования вагонов с контейнерами; основные показатели работы контейнерной площадки и порядок ведения отчетной документации установленных форм; нормы простоя транспортных средств под грузовыми операциями; актово-претензионную работу; Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации; Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации по кругу обязанностей; Инструкцию по учету погрузочно-разгрузочных работ; Инструкцию о порядке расследования и учета несчастных случаев, связанных с производством на железнодорожном транспорте; основы экономики, организации труда и управления; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; правила и нормы по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должностях руководителя или специалиста соответствующего профиля не менее 1 года или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должностях руководителя или специалиста соответствующего профиля не менее 3 лет.

9 разряд: при выполнении должностных обязанностей заведующего контейнерной площадкой на железнодорожных станциях II, III, IV классов;

10 разряд: при выполнении должностных обязанностей заведующего контейнерной площадкой на железнодорожных станциях внеклассных и I класса.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)