в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Начальник резерва локомотивных бригад

9 - 10 разряды

Должностные обязанности. Организует работу по своевременному обеспечению локомотивов и моторвагонного подвижного состава локомотивными бригадами в соответствии с установленными нормами обслуживания и в соответствии с действующим трудовым законодательством и соблюдением норм режима труда и отдыха. Обеспечивает разработку именных расписаний работы и подготовку необходимого резерва бригад. Участвует в закреплении локомотивных бригад за локомотивами. Контролирует соблюдение работниками резерва локомотивных бригад должностных инструкций, производственной и трудовой дисциплины, правил и норм охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности. Организует и контролирует работу нарядчиков локомотивных бригад и проверяет рациональную загрузку бригад в течение месяца (года), принимает меры по ликвидации нерационального использования рабочего времени бригад и локомотивов. Проводит работу по повышению технических и экономических знаний работников резерва. Представляет предложения о поощрении отличившихся работников или наложении дисциплинарных взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины. Изучает и внедряет трудовые методы в практику работы локомотивных бригад.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации; Инструкцию по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации, Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации по кругу обязанностей; организацию работы локомотивных бригад; порядок разработки именных расписаний; график и расписание поездов; плечи обслуживания бригадами; порядок оформления маршрутов машиниста; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; приказы и распоряжения, касающиеся работы локомотивных бригад; основы трудового законодательства; основы экономики, организации производства, труда и управления; правила и нормы по охране труда, технике безопасности и производственной санитарии; Правила пожарной безопасности на железнодорожном транспорте.

Требования к квалификации по разрядам оплаты. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на руководящих должностях по специальности не менее 1 - 2 лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности не менее 3 лет.

9 - 10 разряды: в зависимости от количества сменяемых локомотивов и объема работ.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)