в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Начальник товарной конторы железнодорожной станции

10 - 12 разряды

Должностные обязанности. Осуществляет руководство работой товарной конторы. Обеспечивает своевременное оформление перевозочных документов, раскредитование документов, правильность и полноту взимания причитающихся платежей, штрафов и сборов по перевозкам, а также своевременную информацию грузополучателей о прибытии грузов. Обеспечивает выполнение работ по страхованию и декларации грузов в международном и межгосударственном сообщении. Контролирует выполнение планов погрузки, выгрузки, сортировки грузов и контейнеров, правильность оформления грузовых перевозочных документов. Проводит анализ выполнения плана перевозок и норм простоя вагонов. Обеспечивает составление суточной и ежемесячной отчетности по отправлению и выдаче грузов. Принимает меры к своевременной инкассации денежных сумм товарными кассирами. Ведет кассовую книгу по разным сборам для представления в Управление железной дороги и финансовую службу. Проверяет правильность учета и хранения бланков и документов строгой отчетности. Осуществляет контроль за поступлением сборников и документов, регламентирующих работу товарных кассиров, внесением в них изменений, вытекающих из решений вышестоящих организаций. Изучает оперативные приказы, телеграммы и распоряжения. Изучает, обобщает и внедряет передовой опыт организации труда. Организует и проводит техническую учебу. Обеспечивает правильное хранение и использование микропроцессорной аппаратуры, инвентаря и материалов, техническое обслуживание и исправность производственных помещений, организует их своевременный ремонт. Производит подбор и расстановку кадров, координирует работу персонала товарной конторы. Осуществляет контроль за выполнением работниками товарной конторы своих должностных обязанностей, соблюдением ими производственной и трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка, а также правил и норм по технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности. Составляет графики работы для работников товарной конторы. Ведет табель учета рабочего времени.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; Устав железных дорог Российской Федерации; Правила перевозок грузов; технические условия погрузки и крепления грузов; тарифы на перевозку грузов и тарифные руководства; указания, распоряжения, приказы и другие руководящие документы вышестоящих организаций по кругу обязанностей; Соглашение о международных грузовых перевозках; технологический процесс работы станции; схему железных дорог Российской Федерации; Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации в установленном объеме; формы грузовой и перевозочной документации; порядок ведения станционной и коммерческой документации; правила хранения документов строгой отчетности и порядок составления отчетности по ним; правила ведения кассовой книги и составление кассовой отчетности; основные показатели работы и порядок проведения их анализа; основы экономики, организации труда и производства; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должностях руководителя или специалиста соответствующего профиля не менее 1 года или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должностях руководителя или специалиста соответствующего профиля не менее 3 лет.

10 разряд: при выполнении должностных обязанностей начальника товарной конторы железнодорожной станции II и III классов;

11 разряд: при выполнении должностных обязанностей начальника товарной конторы железнодорожной станции I класса;

12 разряд: при выполнении должностных обязанностей начальника товарной конторы железнодорожной станции внеклассной.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)