в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Начальник дистанции защитных лесонасаждений (лесного питомника) железных дорог

10 - 12 разряды

Должностные обязанности. Осуществляет руководство по эксплуатации защитных лесонасаждений искусственного и естественного происхождения на полосах отвода железной дороги. Обеспечивает создание новых снегозадерживающих, оградительных, пескозащитных, почвоукрепительных, ветроослабляющих, водоемозащитных, водорегулирующих и озеленительных насаждений, охрану лесных насаждений в полосах отвода железной дороги от незаконных порубок, потрав, повреждений, выполнение всех планово-предупредительных работ в эксплуатируемых насаждениях, уничтожение вредителей и болезней леса, проведение работ по борьбе с карантинными сорняками в защитных насаждениях. Организует работы по озеленению станций, вокзалов и железнодорожных поселков, заготовке семян древесных и кустарниковых пород, выращиванию посадочного материала для своих нужд и реализации излишков другим организациям в установленном порядке. Организует создание плодово-ягодных насаждений для посадки у путевых зданий и рабочих помещений, выращивание овощей, цветов для удовлетворения потребностей работников линейных предприятий и реализации другим организациям на договорных началах, закладку опытных и опытно-производственных участков и проведение на них наблюдений, производство продукции из древесины и древесных отходов, получаемых от рубок, ухода и возобновления и ее реализации в установленном порядке, оказания платных услуг населению. Создает структурные подразделения для расширения подсобно-вспомогательной деятельности в рамках заключенных договоров. Несет ответственность за улучшение использования основных фондов, трудовых и финансовых ресурсов, экономию топлива и электроэнергии, укрепление трудовой и производственной дисциплины, обеспечение сохранности имущества и собственности, укомплектование необходимыми квалифицированными кадрами. Осуществляет совершенствование бригадных форм организации и стимулирования труда с оплатой за конечные результаты работы бригад, участков, выбор форм и систем оплаты труда, установление надбавок, доплат за совмещение профессий, расширение зон обслуживания, определение общей численности, профессионального и квалификационного состава, утверждение штатов, мероприятия по улучшению условий труда, обеспечению безопасных методов работы, соблюдение правил и норм охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности.

Должен знать: законодательные, нормативные и правовые акты, определяющие основные направления экономического и социального развития Российской Федерации в области железнодорожного транспорта; приказы, указания, правила, инструкции МПС России и железной дороги, касающиеся деятельности дистанции защитных лесонасаждений (лесопитомника); устав предприятия; положения и рекомендации по выращиванию посадочного материала; специализацию и особенности структуры дистанции (лесопитомника), технологию производства продукции предприятия; методы хозяйствования и управления предприятием; порядок разработки и утверждения планов производственно-хозяйственной деятельности предприятия; основы экономики, организации труда и управления производством; основы трудового законодательства; порядок заключения и исполнения хозяйственных договоров; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

10 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на инженерных должностях в путевом (лесном) хозяйстве не менее 3 лет;

11 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности начальника дистанции защитных лесонасаждений (лесного питомника) не менее 1 года;

12 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности начальника дистанции защитных лесонасаждений (лесного питомника) не менее 3 лет.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)