в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Инструктор крановых бригад

8 - 9 разряды

Должностные обязанности. Организует работу крановых бригад по эксплуатации, техническому обслуживанию, проверке, наладке, регулировке технических средств, проверяет их готовность к работе. Планирует постановку кранов в ремонт. Контролирует качество выполнения технического обслуживания и ремонта грузоподъемных кранов. Участвует в приемке нового кранового оборудования. Осуществляет контроль за проведением наиболее сложных и ответственных работ, связанных с подъемкой грузов. Следит за соблюдением работниками крановых бригад технической, производственной и трудовой дисциплины, правил и норм по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности. Проверяет оснащенность рабочих мест инструментами, сигнальными принадлежностями, приспособлениями, запасными частями и материалами. Обеспечивает контроль за экономным расходованием топливно-энергетических и других материальных ресурсов. Изучает, обобщает и внедряет передовой опыт эксплуатации, технического обслуживания и ремонта кранов. Организует и проводит техническую учебу, инструктирует работников крановых бригад. Участвует в комиссиях по проверке знаний работников крановых бригад, дает заключения о возможности допуска к самостоятельной работе. Принимает участие в расследовании случаев браков и нарушений в работе, анализирует причины, вызвавшие их, а также участвует в разработке мероприятий по предупреждению браков в работе.

Должен знать: Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; устав предприятия; приказы, указания, распоряжения и другие нормативно-методические документы, регламентирующие работу крановых бригад; технические характеристики, конструктивные особенности, режимы работы кранов и правила их безопасной эксплуатации; передовые приемы ремонта кранов и технологию ремонтных работ; Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации; Инструкцию по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации; Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации по кругу обязанностей; основы экономики и организации производства; основы трудового законодательства; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

8 разряд: среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности специалиста соответствующего профиля не менее 2 лет;

9 разряд: среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы инструктором крановых бригад не менее 1 года.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)